Шамиль Тарпищев: Заявления Би-би-си о коррупции в теннисе не подкреплены доказательствами | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
20 января 2016

Шамиль Тарпищев: Заявления Би-би-си о коррупции в теннисе не подкреплены доказательствами

Источник публикации: ТАСС

Заявления британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си о коррупции в мировом теннисе нет никаких доказательств и фактов. Такое мнение высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Ранее британская телерадиовещательная корпорация сообщила, что игроки из элиты мирового тенниса, среди которых есть победители турниров серии «Большого шлема», подозреваются в причастности к организации договорных матчей на протяжении последних десяти лет.

«За этими обвинениями ничего не стоит. Это простой пиар этой корпорации (Би-би-си), в котором мы все зачем-то участвуем, - сказал Тарпищев. - Последовали обвинения, но за ними должны следовать доказательства. Но их нет. Если есть - заявите о них. Но мы слышим одну болтовню. Вспомнили 2007-2008 года. История уже отшумела тогда, ни к чему не привела, а сейчас вдруг вылезла снова. Вопрос почему и кому это выгодно? Я уверен, что это простой пиар, на который мы никак не должны реагировать».

По мнению Тарпищева ведущие игроки точно не участвуют в договорных матчах.

«Им это просто напросто не надо», - сказал функционер.

Би-би-си сообщает, что получила документы, которые свидетельствуют о деятельности игорных синдикатов в России, на севере Италии и на Сицилии, заработавших сотни тысяч фунтов стерлингов на ставках на матчи, которые, как полагают авторы расследования, были договорными. Три из них прошли на Уимблдонском турнире. Расследование рассматривало подозрительное распределение ставок на матч в ноябре 2007 года между россиянином Николаем Давыденко и аргентинцем Мартином Вассало Аргуэльо. Расследование пришло к выводу, что оба игрока не нарушили никаких правил, однако было расширено и рассмотрело вопрос о связях между азартными игроками и теннисистами высшего разряда.

Единственными теннисистами, пойманными на участии в договорных матчах, на данный момент являются австриец Даниэль Келлерер и грек Александрос Якупович. Австриец стал первым теннисистом в истории, получившим пожизненную дисквалификацию за организацию договорных матчей за период между октябрем 2009 и июлем 2010 годов. В конце ноября 2011 года Келлерер обратился с апелляцией на решение ATP и Международной федерации тенниса в Спортивный арбитражный суд, однако в марте 2012 года она была отклонена. Якупович получил пожизненную дисквалификацию в середине декабря прошлого года по пяти делам, связанным с организацией договорных матчей. В октябре 2009 года Келлерер занимал 55-е место в рейтинге ATP. Лучшим результатом Якуповича было 464-я позиция в рейтинге ATP в 2009 году.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru