Владимир Путин: Будем проводить в Сочи крупные соревнования | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
19 декабря 2014

Владимир Путин: Будем проводить в Сочи крупные соревнования

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе пресс-конференции в прямом эфире центральных российских телеканалов затронул тему XXII Олимпийских зимних игр и обратил внимание на развитие спортивной инфраструктуры страны. Глава государства сообщил, что в Сочи будет реализован проект по созданию центра спортивной подготовки для детей по всем зимним видам спорта.

«Этот проект уже запущен, но я хочу внести некоторые изменения: нужно, чтобы в этом центре учились не только дети из спортивных школ, но и дети из физико-математических и музыкальных школ. Сейчас там 200 детей со всей территории страны. Такое же количество должно появиться и по каждому из других направлений. Это позволит выбирать из общего количества особо одаренных детей, затем помогать им на этапе высших учебных заведений и после их окончания».

Отмечая необходимость развития спортивной инфраструктуры страны, Владимир Путин сказал: «Если мы хотим жить дольше, если мы хотим, чтобы люди были здоровы, чтобы стояли в очереди не за «водярой», а за возможностью покататься на коньках, - тогда нужно, чтобы была возможность кататься. Для этого нужно создавать новые площадки, хоккейные, футбольные…Важно, чтобы люди тратили имеющиеся у них денежки не на то, чтобы «махнуть» с друзьями, а на то, чтобы вместе пойти в спортивный зал».

Итоги проведения Олимпийских зимних игр в Сочи Владимир Путин прокомментировал следующим образом: «При подготовке к Играм мы достигли всего, чего хотели. И даже больше - мы их выиграли, за что очень большое спасибо нашим спортсменам. Мы довольны Олимпиадой, об этом говорит и загрузка объектов. В некоторых странах олимпийские парки пустуют после Игр, но мы всё предусмотрели. С конца декабря по февраль все объекты забиты. У нас с вами появился новый круглогодичный центр отдыха и оздоровления. Мы будем проводить там и другие крупные соревнования, будем развивать детский спорт».

Краснодарский край
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru