Финал Кубка Москвы по конному туризму пройдет в Рузском районе с 21 по 23 октября | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 13.04.24 в 09:25 (время Московское)
19 октября 2016

Финал Кубка Москвы по конному туризму пройдет в Рузском районе с 21 по 23 октября

Заключительный четвертый этап Кубка Москвы по спортивному туризму на конных дистанциях пройдет с 21 по 23 октября в Рузском районе Подмосковья на территории конной базы «Халкедон» в окрестностях деревни Копцево. Руководство базы в лице директора Елизаветы Шаповаловой приглашает к себе спортсменов-конников на соревнования заключительного этапа розыгрыша Кубка города Москвы и закрытия соревновательного сезона 2016 года.

За обладание Кубком Москвы поборются 46 спортсменов из пяти регионов страны - 34 женщины и 12 мужчин. И только один человек в каждом зачете станет обладателем Кубка Москвы 2016 года.

Состязания пройдут в два этапа – в субботу, 22 октября - Длинная дистанция с ориентированием на местности (до 20 км) и Контроль аллюра, во второй день, 23 октября - Короткая дистанция с преодолением локальных препятствий.

Для гостей обустроена зрительская зона, откуда будет удобно наблюдать за состязаниями. Короткая дистанция проходит по открытой местности, что позволит участникам и зрителям следить за прохождением дистанции практически в течение всего времени. На длинной дистанции будут организованы система геопозиционирования спортсменов и онлайн-трансляция.

Рельеф местности – обширные поля и небольшие лесные массивы – создает отличные возможности для ориентирования. В то же время, президент Национального центра конного туризма и главный судья соревнований Геннадий Сёмин отметил, что постановщики дистанции усложнили маршрут наличием бродов через реку Рузу, поэтому, спортсменов ждет интересная дистанция и масса впечатлений от общения с единомышленниками и своими четвероногими друзьями!

Елена Шаповалова акцентировала внимание спортсменов, приезжающих со своими лошадьми, на важный момент: для их лошадей организован постой. При въезде на территорию соревнований необходимо предъявить ветеринарные свидетельства на всех лошадей, участвующих в соревнованиях.

К соревнованиям допускаются лошади не моложе 4 лет. При прохождении технической комиссии необходимо предъявить справку о вакцинации (грипп, сибирская язва). Рост лошади должен быть не ниже 140 сантиметров в холке.

Предыдущие три этапа Кубка-2016 прошли в Солнечногорском районе Подмосковья. Впервые соревнования по конному туризму в Московской области прошли в 2004 году.

Соревнования проводятся в соответствии с Положением о Соревнованиях Кубка города Москвы по спортивному туризму (дистанции на средствах передвижения — кони), Правилами по виду спорта «Спортивный туризм», Регламентом проведения соревнований по спортивному туризму на конных дистанциях.

Официальное открытие соревнований состоится 22 октября (суббота) в 10:00, в 11:00 – начало соревнований на Длинной дистанции с ориентированием и контролем скорости (ДД). В 16:30 начало соревнований на дистанции «Контроль аллюра» (КА). 23 октября (воскресенье) - начало соревнований в 10:00 на Короткой дистанции.

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru