В Красноярске отметили День любителей хоккея | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
18 декабря 2017

В Красноярске отметили День любителей хоккея

Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

16 декабря на стадионе «Рассвет» прошёл большой праздник для поклонников игры в хоккей. Мероприятие было приурочено к Всероссийскому Дню любителей хоккея.

На ледовой площадке «Рассвета» собралось около 500 любителей этой игры. С самого утра проходили соревнования по трём разновидностям хоккея. 20 команд приняло участие в турнире по хоккею с мячом, 9 команд - в турнире по хоккею в валенках и 4 команды - по хоккею с шайбой. Кроме того, на ледовой площадке прошли эстафеты среди дворовых команд и мастер-класс от хоккейного клуба «Сокол».

Активное участие в праздновании дня хоккея принял мэр Сергей Ерёмин.

Он сыграл в товарищеском матче «Хоккей поколений»: в одной команде играли как взрослые, так и дети (по двое взрослых и четверо юношей), при этом право забить мяч взрослые предоставляли юным хоккеистам. Компанию мэру города в его команде составил мастер спорта международного класса по хоккею с мячом, чемпион мира Игорь Бондаренко.

Для всех гостей, болельщиков и участников соревнований весь день работала полевая кухня, где каждый мог подкрепиться вкусной кашей и горячим чаем. Гости праздника фотографировались с талисманом зимней Универсиады-2019 – U-лайкой.

Вторая часть праздника прошла в ледовом дворце «Рассвет», где состоялось торжественное открытие и зрелищный «Матч звёзд» по хоккею с мячом «Трактор» - «Енисей». В нём приняли участие ветераны красноярского хоккея вместе с юными игроками спортивной школы «Енисей». В составах команд можно было увидеть прославленных легенд «Енисея»: Юрия Першина, Сергея Шилова, Валерия Савина, Игоря Бондаренко, Алексея Щеглова, Юрия Соколова, Сергея Бурлакова. Капитан команды «Трактор» Юрий Першин подарил Сергею Ерёмину клюшку с автографами ветеранов красноярского хоккея с мячом.

«Выйдя сегодня на ледовое поле, я будто вернулся в детство и юношество. Вместе с друзьями мы частенько играли в хоккей. Для нас, красноярцев, это совершенно особый вид спорта, который можно назвать состоянием нашей, сибирской души. Не случайно хоккей с мячом вошёл в дополнительную программу Универсиады-2019. Мне очень приятно видеть здесь большое количество молодых парней и мальчишек, которые уверенно скользят по льду. Катки только во дворах собирают более двух тысяч ребят. Многие из них именно с небольшой любительской площадки начинают путь в большой спорт, где главным стимулом к достижениям становятся наши чемпионы», - отметил мэр Сергей Ерёмин.

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

Красноярский край
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru