Хоккеистки ЖХЛ приняли участие в фестивале VK Fest | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 21:38 (время Московское)
18 июля 2017

Хоккеистки ЖХЛ приняли участие в фестивале VK Fest

Источник публикации: Женская хоккейная лига

«Приходи, поиграем… в хоккей!» Петербургские хоккеистки на фестивале VK Fest

На этих выходных в Санкт-Петербурге прошёл третий VK Fest – масштабный фестиваль, организованный социальной сетью «Вконтакте». Мероприятие прошло в Парке 300-летия, и единовременно могло вместить до 100 000 человек.

Российская социальная сеть «Вконтакте» уже третий год подряд устраивает в Санкт-Петербурге масштабный фестиваль, объединяющий интересы миллионов людей. На одни выходные Парк 300-летия Северной столицы, раскинувшийся на берегу Финского залива, становится местом сосредоточения вселенского позитива. Пространство парка при этом разделено на 20 тематических зон, где каждый пришедший может найти занятие по вкусу – от «Экстрима» до «Искусства»; среди них нашлось место и для «Спорта», а в нём – для площадки Континентальной хоккейной лиги.

Хоккейная «рогатка»

Хозяйничал в выделенной организаторами зоне хоккейный клуб «Динамо Санкт-Петербург». А точнее, прекрасная его половина. Провести время с болельщиками приехали игроки женского хоккейного клуба «Динамо СПб» – Диана Канаева, Мария Шепелинская, Екатерина Николаева, Евгения Дюпина, Алена Поленска и Анастасия Чистякова. Едва расположившись на месте и разодевшись в клубные «джинсовые» свитера, девчонки похватали приготовленные плакаты и рванули в соседнюю зону, где гремела музыка – танцевать. Плакаты, надо сказать, были стильные: «Люблю жёсткий хоккей», «Хочешь увидеть меня в игре?», «Мой инструмент – упругая клюшка» и так далее. В сочетании со спортивными фигурами и обворожительными улыбками хоккеисток сразу становилось ясно: Красивая Лига – это не просто слоган, это реальность.

А тем временем на импровизированной хоккейной площадке в зоне развернулась борьба за призы. Каждый гость площадки КХЛ мог прокачать свое хоккейное мастерство в забавной игре: из огромной хоккейной «рогатки» зарядить мягкой шайбой по мини-воротам, выстроенным в форме пирамиды. На то, чтобы сбить все шесть ворот, давалось три попытки. Самые меткие получали различные сувениры и подарки от хоккеисток женской команды «Динамо» Санкт-Петербург. За два дня было разыграно 1455 призов с символикой КХЛ, МХЛ, ЖХЛ: это шайбы, магниты, коллекции карточек, наклейки, календари, бейсболки, зонты, сумки, сувенирные клюшки и подушки-антистресс. Самые меткие любители хоккея могли получить хоккейные свитера КХЛ – такой подарок ждал каждого, кто за три попытки собьет все шесть ворот.

Веселье у хоккейной «рогатки» не прекращалась ни на минуту – в течение двух дней за 16 часов работы площадки в игру сыграли порядка 2500 гостей, а длина очереди к аттракциону порой достигала 5-6 метров. Ожидающим своей очереди болельщикам скучать не приходилось – тут же, в зоне КХЛ, они могли сыграть в настольный хоккей.

«Голоса» большого аукциона

Площадка КХЛ также приняла участие в квесте-аукционе, устроенном организаторами фестиваля. Задания квеста можно было выполнять в 23 зонах «феста», на каждой – свое. За выполнение условий задания посетители парка получали «голоса» - вымышленную игровую валюту, которую можно было тратить на аукционе. Всего же за этот уикенд за сбитые ворота в хоккейной «рогатке» гости заработали 1200 «голосов».

Каждый вечер на одной из сцен фестиваля разыгрывались призы и подарки площадок-участников в формате классического аукциона, где предложивший высшую ставку забирает приглядевшийся ему лот. Кроме других товаров, участники квеста-аукциона могли «выкупить» за собранные голоса три подарочных набора с символикой КХЛ.

Девушки, которые играют в хоккей

Главными героями хоккейного праздника на VK Fest стали, конечно, хоккеистки петербургской женской команды. Не засиживаясь на своей площадке, они выбирались прогуляться по парку, чтобы познакомить гуляющих с красивым хоккеем и принять участие в активностях в других зонах.

По дорожкам фестиваля от одной зоны к другой текли реки народа, в которых среди обыкновенных людей то там, то здесь мелькали самые разные личности – Человек-паук, вампир, Терминатор, персонажи «Игры престолов», клоун с воздушными шариками, и многие-многие другие. Девушек в хоккейной форме то и дело останавливали: просили сфотографироваться, расспрашивали, что это – женский хоккей, и где его можно посмотреть.

В субботу спортсменки радовали прохожих совместными фотосессиями, а вечером посетили сцену «Спорт», где рассказали о том, как началась их спортивная карьера, о чем они думают во время матча и сложно ли заниматься спортом, который среди большинства болельщиков считается исключительно мужским. А по окончании интервью была разыграна клюшка с автографами хоккеисток – участниц первого Матча Звезд ЖХЛ. В воскресенье «динамовки» прогулялись по другим площадкам и приняли участие в нескольких активностях, к примеру, присоединились к акции благотворительной организации «Мята» и раскрасили символичные фигурки детей.

В это время на площадке КХЛ гостей развлекали участницы группы поддержки «Динамо» СПб - десять девчонок за два дня 12 раз взбодрили публику своими зажигательными танцевальными номерами. Компанию им составлял Динамозавр – талисман петербургского «Динамо».

Диана Канаева, нападающий «Динамо Санкт-Петербург»:

- Фестиваль – супер! У меня были другие ожидания по поводу этого мероприятия, но здесь просто здорово – много разных конкурсов, подарков. Драйв и позитив, и наши активности тут самые интересные! Мы гуляли по территории, с нами очень много фотографировались. И болельщики, и просто прохожие – те, кто впервые видит, что есть женский хоккей и женский клуб в Санкт-Петербурге. Кто-то прямо интересовался, обещал на матчи приходить.

А у нас уже с понедельника сбор команды. Получается с корабля на бал: прямо отсюда, с фестиваля, мы отправились на собрание. А потом и тренировки начнутся. Так что набираемся здесь положительных эмоций, это необходимо. (Улыбается.) Хотя я отдохнуть успела и уже начала тренироваться. Жду от нового сезона побед своей команды и побольше голо в.

Екатерина Николаева, защитник «Динамо Санкт-Петербург»:

- Невероятно интересно здесь, столько шатров! Самые разные занятия, любые увлечения, просто всё что пожелаешь. И у нашей «рогатки» постоянно была огромная очередь! А ещё люди видят, что мы в игровых свитерах и подходят, интересуются хоккеем, спрашивают, где за нас можно поболеть. Просят сфотографироваться с настоящими хоккеистками.

Нашей предсезонке участие в фестивале никак не помешало. Некоторые девочки уже прошли сборы в Новогорске, я в том числе. А скоро начнётся и усиленная подготовка в клубе, будет нелегко. Набираемся сейчас эмоций, чтобы было, что вспомнить.

Санкт-Петербург
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru