Океан пройден, Ирина Грачева – четвертая! | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
17 ноября 2021

Океан пройден, Ирина Грачева – четвертая!

В минувшую субботу в Сен-Франсуа (Гваделупа) россиянка Ирина Грачева пересекла финишную линию трансатлантической одиночной парусной гонки Mini Transat 2021. Через океан она прошла за 15 дней 05 часов 41 минуту 55 секунд. Это – пятый результат на втором гоночном этапе, и он позволил Ирине занять итоговое четвертое место в регате.

Трансатлантическая гонка Mini-Transat проводится регулярно, начиная с 1977 г. В регате принимают участие ультрасовременные скоростные яхты, построенные по правилам класса Mini 6.50. В рамках этих правил все они разделены на два дивизиона – серийных лодок и «прототипов» (экспериментальных конструкций). Гоночную дистанцию общей протяженностью около 4000 миль яхтсмены преодолевают в одиночку.

Старт второго этапа регаты Mini Transat 2021 на острове Ла-Пальма в восточной Атлантике был дан две недели назад. За это время более 80 участников в одиночку пересекли океан на 6,5-метровых яхтах и теперь приближаются к финишу. До Сен-Франсуа добрались еще не все из них – полностью дистанцию завершили большинство «прототипов» и около трети флота серийных яхт. Остальные пока находятся в море.

Позади тяжелейшая гонка, Атлантика пройдена от и до. Шестеро участников по техническим причинам выбыли из гонки. По итогам двух этапов у Ирины Грачевой четвертое место. Как с иронией говорят сами спортсменыдеревянная медаль! Однако дерево для этой медали четыре года вымачивалось в соленых океанских водах и до кровяных мозолей шлифовалось руками Ирины в многочисленных гонках. Это дерево попрочнее многих благородных металлов будет.

Для самой гонщицы, ее команды и болельщиков это четвертое место - настоящая ПОБЕДА!

«Я очень рада столь успешно завершить гонку! После разочарования, которое постигло меня два года назад (у Ирины в океане во время регаты Mini Transat 2019 сломалась мачта), моей главной целью на этот раз было надежно пройти весь путь. И я справилась с этим, и, кстати, с фантастическим результатом! Я действительно очень счастлива! - поделилась Ирина своими переживаниями сразу после финиша. - Трудно передать все эмоции, которые меня сейчас переполняют. Я шла к этому результату четыре года, рассчитывала быть в пятерке и финишировала четвертой. Эти четыре года, отданные подготовке, тренировкам и гонкам, потребовали от меня большого труда, множества жертв и самоотречения. Я очень-очень устала. Но я счастлива!».

Результаты 2 этапа гонки Mini Transat EuroChef 2021 (дивизион PROTO):

1. Пьер Ле Рой (1019, Teamwork, Франция) – 13 дней 23 часа 02 минуты 09 секунд

2. Фабио Муццолини (945, Tartine Sans Beurre, Франция) - 14 дней 13 часов 13 минут и 57 секунд

3. Танги Буруллек (969, Tollec MP / Pogo, Франция) - 15 дней 02 часа 57 минут и 06 секунд

4. Себастиан Пебелье (787, Decosail, Франция) – 15 дней 04 часа 24 минуты 35 секунд

5. Ирина Грачева (800, Path, Россия) - 15 дней 05 часов 41 минуты и 55 секунд

Результаты 2 этапа гонки Mini Transat EuroChef 2021 (дивизион SERIE):

1. Юго Даллен (979, YC Saint Lunaire, Франция) – 15 дней 23 часа 32 минуты 38 секунд

2. Альберто Рива (993, Ediliziacrobatica, Италия) - 16 дней 00 часа 29 минут 05 секунд

3. Луйк Блан (871, Technique Voile, Франция) - 16 дней 03 часа 06 минут 55 секунд

4. Жан Круз (910, Ini Mini Myni Mo, Франция) - 16 дней 03 часа 38 минут 35 секунд

5. Джанмарко Сарди (992, Antistene, Италия) - 16 дней 04 часа 37 минут 54 секунды

 

Результат гонки Mini Transat EuroChef 2021 (дивизион PROTO):

1. Пьер Ле Рой (1019, Teamwork, Франция)

2. Фабио Муццолини (945, Tartine Sans Beurre, Франция)

3. Танги Буруллек (969, Tollec MP / Pogo, Франция)

4. Ирина Грачева (800, Path, Россия)

Андрей Петров,
Irina Gracheva Racing Team

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru