Арина Орешкина повторила прошлогоднее достижение | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 21:38 (время Московское)
17 января 2017

Арина Орешкина повторила прошлогоднее достижение

Автор публикации: Галина ЛАВРЕНТЬЕВА
Источник публикации: Министерство спорта Омской области

В спортивно-оздоровительном лагере «Альпийский», что находится в селе Октябрьское Горьковского района, завершились соревнования V открытого детско-юношеского фестиваля по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса Владимира Долганова. На турнире выступили 136 сильнейших юных лыжников из Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей, а также Республики Казахстан.

Омскую область представляли спортсмены Центра лыжного спорта, ОблДЮСШ ДЮСШ «Крутая горка», а также из Любинского, Горьковского, Одесского и Черлакского районов.

Соревновательная программа включала гонку с раздельным стартом свободным стилем, масс-старт классическим стилем и командный спринт «классикой».

Успешно выступили представители Омской области. Как и в прошлом году, двукратной победительницей соревнований стала Арина Орешкина из Любинского района. Она первенствовала среди спортсменок 2003-2004 г.р. в «разделке» на 2 км и масс-старте на 3 км. Причем, обе победы нашей землячки были неоспоримы: в первом случае Арина опередила ближайшую преследовательницу на 26 секунд, а во втором – на 22,4 секунды. Там же в масс-старте смогла замкнуть тройку призеров представительница Крутой Горки Карина Гончарова. Отставание от Арины Орешкиной составило 37,2 секунды.

Победу праздновала и Алина Худорожкова из ОблДЮСШ в категории лыжниц 2005-2006 г.р. Омичка отметилась на дистанции 1 км в масс-старте, опередив Ксению Михайлову из новосибирского Центра зимних видов спорта на ничтожные 0,8 секунды. В этой же категории замкнула тройку призеров представительница ОблДЮСШ Алина Иванова, отстав от Худорожковой на 6,6 секунды.

А вот омские юноши на пьедестал почета подняться так и не сумели. Лучшие результаты среди 10-11-летних спортсменов показали Роман Гертер из Горьковского района на 2-километровой дистанции (6 место) и Иван Гербицкий из Центра лыжного спорта на 2 км (8 место), среди 12-13-летних лыжников – Владимир Клановец из Центра лыжного спорта на 3 км (5 место) и Илья Портреткин из ОблДЮСШ на 5 км (7 место).

Что касается победителей в других дисциплинах, то на высшую ступень пьедестала почета поднимались исключительно представители Новосибирской области: Владислава Цурикова («Кольцовские надежды», 2005-2006 г.р., 2 км, время – 8.53,6), Егор Баранихин (ЦВР «Пашинский», 2003-2004 г.р., 5 км, время – 16.47,4), Данил Плотников (Бердск-1, 2003-2004 г.р., 3 км, время – 9.47,8), Сергей Маркин («Кольцовские надежды», 2005-2006 г.р., 2 км, время – 8.32,9) и Никита Балабушко (ЦЗВС, 2005-2005 г.р., 3 км, время – 12.11,2).

Остались без наград наши спортсмены и в командном спринте. Среди спортсменов 10-11 лет лучший результат показала пара Елизавета Шишкина – Степан Юдаев из Тогучинской СОШ №1 (Новосибирская область), а в категории лыжников 12-13 лет – дуэт Владислава Цурикова и Сергей Маркин из «Кольцовских надежд» (Новосибирская). Омичи в этих гонках заняли 10 (Дарья Коверга – Иван Козлов) и 5 места (Оксана Павлюченко – Влад Галуненко) соответственно.

Впрочем, стоит отметить, что нынешний турнир на призы Владимира Долганова оказался одним из лучших для представителей Омской области. Наши спринтеры завоевали 5 медалей различного достоинства, включая три награды высшей пробы.

Как и в предыдущие годы, награждение победителей и призеров турнира проводил и сам виновник торжества – мастер спорта международного класса, участник двух Олимпийских игр Владимир Долганов, который является уроженцем села Знаменское, но сейчас проживает в Новосибирске.


Напомним, что на первом турнире в 2013 году в копилке Омской области оказались одна серебряная и две бронзовые награды. Обладательницей этих медалей стала воспитанница СДЮСШОР №5 Анастасия Шевченко. В 2014-м омские лыжники выиграли всего одну медаль — бронзовую. Награду завоевала Полина Кордик из Крутой горки, занявшая третье место на дистанции 3 км классическим стилем. В 2015-м омичи выиграли три награды. В командном спринте на 0,7 километров дуэт Софии Шхалаховой и Егора Крутикова, представляющих ОблДЮСШ и Лузино, занял второе место. В категории юношей 2001-2002 годов рождения второе место на дистанции 5 км классическим стилем занял Валерий Шейнмаер из Азово и ОблДЮСШ. На той же дистанции, но свободным стилем, Валерий Шейнмаер замкнул тройку призеров. Наконец, в прошлом году по две золотые медали в своих возрастных категориях сумели выиграть София Шхалахова (ОблДЮСШ) и Арина Орешкина (Любинский район).

Владимир Долганов родился в 1947 году. Является мастером спорта международного класса по лыжным гонкам. В свое время становился чемпионом СССР среди юниоров, победителем Кубка СССР по лыжным гонкам, двукратным чемпионом Всемирных зимних Универсиад. В 1968 году был запасным на X Зимних Олимпийских играх (Франция, Гренобль). В 1972 году участвовал в XI Зимних Олимпийских играх (Япония, Саппоро), где на дистанции 30 км занял 16 место.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru