На 101-м году жизни скончался экс-президент ФИФА Жоао Авеланж | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 24.04.24 в 17:42 (время Московское)
16 августа 2016

На 101-м году жизни скончался экс-президент ФИФА Жоао Авеланж

Источник публикации: ТАСС

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Жоао Авеланж скончался на 101-м году жизни.

Ранее сообщалось, что у 100-летнего бразильца была диагностирована пневмония, однако его состояние оценивалось как стабильное, что позволило выписать его из больницы.

В 1974 году Авеланж стал седьмым президентом ФИФА и первым главой организации, не представляющим Европу. Проработал на этом посту до 1998 года, став вторым по длительности пребывания на этом посту после француза Жюля Риме (33 года). За это время Авеланж привел в организацию крупных инвесторов, которые начали финансировать проведение турниров под эгидой ФИФА, что позволило ей развиваться. Также при нем началась продажа прав на трансляции футбольных матчей, были учреждены Кубок конфедераций, юношеский, молодежный, а также женский чемпионаты мира.

Будучи членом олимпийской сборной Бразилии, Авеланж принимал участие в двух Олимпиадах: на Играх 1936 в Берлине он выступал в соревнованиях по плаванию на 400 м и 1500 м вольным стилем, однако не смог квалифицироваться в полуфиналы, а на ОИ-1952 в Хельсинки входил в состав сборной страны по водному поло и занял вместе с командой 13-е место. С 1963 по 2011 год он также являлся членом Международного олимпийского комитета (МОК). В 2013 году покинул пост почетного президента ФИФА после обвинения во взяточничестве в крупном размере.

Авеланж был кавалером французского ордена Почетного легиона, а также имел правительственные награды ряда государств, в том числе Бразилии, Португалии, Швеции и Испании.

 

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru