Андрей Воробьев и Вячеслав Фетисов открыли новый универсальный спортивный комплекс в Домодедово | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 10:52 (время Московское)
16 июня 2017

Андрей Воробьев и Вячеслав Фетисов открыли новый универсальный спортивный комплекс в Домодедово

Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

11 июня Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в торжественной церемонии открытия спортивного комплекса «Легенда» в городском округе Домодедово. Совместно с депутатом Государственной Думы РФ, двукратным олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым Губернатор дал старт работе новой ледовой арены.

Первый хоккейный матч на новой площадке состоялся в день ее открытия. На льду встретились команды «Легенды СССР» и «КомАр», в состав которой вошли актеры российского кино и деятели шоу-бизнеса. Команду «Легенды СССР» возглавил Вячеслав Фетисов.

Команды сыграли 3 периода по 15 минут. В течение всего матча на площадке царило напряжение и спортивный азарт. Несмотря на дружескую атмосферу, участники полностью выкладывались и боролись за победу своей команды. Итоге встречи 10:6 в пользу «Легенд СССР».

На базе спортивного комплекса будет работать Хоккейная Академия Фетисова. В современной школе обучения смогут тренироваться не только юные хоккеисты, но и игроки всех возрастов и уровней подготовки. Также запланирован набор девочек в женскую команду с перспективой участия в детско-юношеских турнирах и ЖХЛ.

Под эгидой Академии свои двери откроет Школа фигурного катания Натальи Бестемьяновой, в которой организовываются любительские группы для всех желающих и спортивная секция для юных фигуристов.

Центром спорткомплекса станет ледовая площадка размером 60х30м с современной системой лёдоподготовки и трибунами вместимостью до 450 зрителей. СК «Легенда» оснащен зоной внеледовой специальной подготовки хоккеистов с пластиковым льдом для многофункциональных тренировок по самым современным программам развития хоккейной игровой техники, новейшие интерактивные хоккейные тренажёры, зону общей и специальной физической подготовки, тренировочной зоной Multisport.

Также в комплексе расположены два бассейна: для детей до 6 лет и для взрослых – протяженностью 25 метров на 6 дорожек. В целях экономии энергоресурсов в здании действует система рекуперации утилизированного тепла на технологические нужды. Система использует тепло, выделяемое установкой хладоснабжения ледовой арены. Оно обеспечивает обогрев грунта от промерзания, обогрев бака таяния ледяной крошки, подогрев воды в баке для ледозаливочной машины, а так же для подогрева воды в бассейнах с поддержание температуры воды на уровне от 24 до 30° С.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Эти маленькие дети – это все для них сделано. Хочу пожелать, чтобы здесь рождались новые звезды, чтобы родители гордились своими сыновьями и дочерями, которые будут тут заниматься».

Депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фетисов: «Сегодня хоккей – это испытание успешностью, это формирование здорового образа жизни. Те семьи, которые не могут купить дорогую клюшку, коньки, – дети талантливые будут здесь заниматься бесплатно. Мы будем сюда приглашать специалистов со всего мира, которые будут делиться своим опытом, то есть мы будем формировать домодедовский стиль хоккея в нашей стране вместе с вами, вместе с этими мальчишками».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортивный комплекс «Легенда» в Домодедово – это действительно уникальный центр. Здесь есть два бассейна и ледовая арена, несколько залов для разных дисциплин. Уверен, что он будет востребован и популярен у местных жителей. Тем более, что здесь будут представлены спортивные школы наших легендарных спортсменов – Вячеслава Фетисова и Натальи Бестемьяновой. Благодаря вниманию Андрея Юрьевича Воробьева к спорту, в нашем регионе идет непрерывный процесс развития инфраструктуры, создаются качественные современные комплекса и растет смена, достойная великих чемпионов».

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru