14 команд приняли участие в первом туре чемпионат области по пляжному волейболу | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
14 июля 2017

14 команд приняли участие в первом туре чемпионат области по пляжному волейболу

Автор публикации: Борис ХРАМОВ
Источник публикации: Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области

14 команд вышли на старт чемпионата области по пляжному волейболу. В первом туре приняли участие десять мужских и четыре женских дуэта. Двухдневные баталии развернулись на песчаной площадке СахГУ.

Пляжный волейбол (или бич-волей) пользуется в мире большой популярностью. Сахалин в этом плане не исключение. Чем же так привлекает эта игра?

- Она очень демократична. В составе команды всего два человека. Причем, нет жёсткого деления на амплуа. Каждому приходится и нападать, и защищаться. Правила – довольно просты, а обустройство площадки для игры не требует больших затрат. Да и вообще, совмещается приятное с полезным – и на солнце находишься, и занимаешься любимым делом, - перечисляют сами волейболисты.

Спортсменов вполне можно понять. Действительно, «пляжка» - одна из самых демократичных, динамичных и доступных летне-солнечных видов спорта.

Сахалин, как известно, жаркими деньками радует далеко не каждый месяц. Так что в этот раз волейболистам приятно повезло. Оба игровых дня ртутный столбик термометра штурмовал рекорды высоты. А волейболисты в это же самое время штурмовали вершину турнирной таблицы.

В женском турнире вне конкуренции оказались Наталья Смирнова и Лилия Кузнецова. Не проиграв соперницам ни одной партии, они записали в свой актив максимальное количество очков. На втором месте – Марина Загидулина и Анастасия Попова, на третьем – Екатерина Емельянова и Карина Абдурахманова.

Если женские дуэты играли по круговой системе, но у мужчин интриги было гораздо больше. Так называемая усовершенствованная олимпийская схема проведения турнира предполагает участие команды до двух поражений. Она является более объективной, чем олимпийская, но более продолжительная. Основной отличительной особенностью является то, что команда, однажды проиграв, не теряет шанса выиграть турнир. А вот второе поражение уже становится фатальным. Но в любом случае, чтобы подняться на верхнюю строчку турнирной таблицы нужно побеждать.

В этот раз лучше всех это получилось у Дмитрия Захарова и Виталия Загний. Второе место заняли Станислав Тулаев и Евгений Титов. Третье призовое место разделили дуэты Никита Ивашечкин/Олег Крюков и Иван Носков/Борис Макарец.

- Второй тур чемпионата пройдет в селе Таранай 29 и 30 июля, а третий – 19 и 20 августа в Корсакове. Обладатели медалей будут определены по сумме баллов, набранных по итогам трех туров, - пояснил главный судья соревнований Константин Пак.

Сахалинская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru