Омские велосипедисты выиграли 19 медалей на чемпионате Сибири | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
13 октября 2020

Омские велосипедисты выиграли 19 медалей на чемпионате Сибири

В Омском велотреке завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по велоспорту на треке. Соревнования собрали более 50-ти гонщиков из Омской, Новосибирской, Кемеровской и Свердловской областей.

Программа первого соревновательного дня включала в себя гит с ходу на 200 м, командную гонку преследования на 2, 3 и 4 км, гонку по очкам у юниоров и все стадии заездов в спринте. В этот день омичи выиграли 17 медалей. В командной гонке преследования на 3 км у женщин победителем стала команда нашего региона в составе Анастасии Мананниковой, Анны Полетцкой, Дарьи Канеевой и Алёны Болотовой. Также 2-е место вместе со свердловскими спортсменками заняла омичка Мария Иванцова.

У мужчин в этой же дисциплине на высшую ступень пьедестала поднялась команда Омской области: Кирилл Мальков, Александр Иванов, Марк Дикий и Александр Тишкин. 2-е место заняла омская команда в составе Ивана Чиркова, Ярослава Федонькина, Владислава Ляшко и Артёма Дудко. Замкнули тройку представители Свердловской области.

В гите с ходу на 200 м чемпионкой Сибири стала омичка Анна Полетцкая, 2-е место заняла также наша землячка Анастасия Мананникова, 3-й стала Ольга Коурова из Свердловской области. У мужчин лучший результат показал еще один представитель нашего региона Александр Проценко, на 2-ю ступень поднялся уралец Максим Наумов, на 3-ю – омич Иван Залипятский.

В спринте у женщин снова не было равных Анне Полетцкой, которая опередила других омичек – Анастасию Мананникову и Дарью Канееву. У мужчин в этой дисциплине чемпионом стал свердловчанин Максим Наумов, 2-е место занял Александр Проценко, 3-е – Иван Залипятский.

В гонке по очкам среди спортсменов 17-18 лет чемпионкой стала Светлана Кобяшова (Свердловская область), 2-ю строчку заняла Анна Полетцкая, 3-ю – еще одна омичка Алёна Болотова. У юниоров лучший результат показал представитель Омской академии велоспорта Кирилл Мальков, 2-м стал Егор Комаров из Свердловской области, 3-м – Ярослав Федонькин из Омской.

Во второй день участники чемпионата и первенства соревновались в омниуме, утром проехав дистанции в дисциплинах «скретч» и «темпо», а вечером – гонку с выбыванием и гонку по очкам.

– Мы долго готовились к соревнованиям, – рассказала Анна Полетцкая, претендовавшая на медали и во второй день турнира. – Несмотря на ограничения, мы серьезно занимались на велотреке. А после отмены самоизоляции поехали на сборы на Алтай, где проводили другую подготовку, качали ноги. Сейчас показываем то, что натренировали. Накануне была гонка на 200 с ходу, где я показала свой лучший результат в карьере – 12,9. В групповой гонке по очкам и командной гонке мы тоже себя хорошо проявили. Во второй день – омниум, состоящий сразу из 4-х гонок. Баллы по ним суммируются и определяются лучшие гонщики. Мне нравится эта дисциплина, потому что здесь нужно проявлять свой характер, волевые качества. В каждой гонке нужна разная тактика, потому что везде разные правила. Вот и в первом заезде – скретче – сначала никто не «дергал» на треке, экономили силы, а ближе к финишу все уже вырываются вперед. Мне немного повезло, меня «привезли», я быстро сориентировалась и приехала к финишу второй.

По сумме всех 4-х гонок Анна Полетцкая также оказалась 2-й, пропустив вперед только Светлану Кобяшову из Свердловской области. Замкнула тройку призеров еще одна свердловчанка Вероника Рахматова. У мужчин победителем омниума стал уралец Евгений Овчинников, 2-е место занял его земляк Матвей Зимарин, 3-е – омич Андрей Шевцов.