В пятницу в Норвегии открываются вторые зимние юношеские Олимпийские игры | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 22.04.24 в 14:14 (время Московское)
12 февраля 2016

В пятницу в Норвегии открываются вторые зимние юношеские Олимпийские игры

Источник публикации: ТАСС

Вторые зимние юношеские Олимпийские игры открываются сегодня в норвежском Лиллехаммере. Соревнований будут проходить на объектах, где 12 лет назад состоялась зимняя Олимпиада.

Зимние юношеские Олимпийские игры. Лиллехаммер (Норвегия). Расписание соревнований

В составе российской сборной на юношеских Играх в Лиллехаммере выступят 72 спортсмена в возрасте от 15 до 18 лет. Накануне церемонии открытия в пятницу состоится встреча юных российских атлетов с главой Олимпийского комитета России (ОКР) Александром Жуковым. Особых задач перед спортсменами не ставится, главное - набраться опыта. Юношеские игры в Лиллехаммере для многих станут важным шагом на пути в олимпийскую сборную в Пхенчхане в 2018 году.

«У нас сильная команда, в ней очень много лидеров в своих видах спорта в этой возрастной категории», - отметил Жуков во время проводов юных олимпийцев в подмосковном Новогорске.

Такой путь несколько лет назад уже проделала фигуристка Аделина Сотникова, которая участвовала в 2012 году в первых зимних юношеских Играх в австрийском Инсбруке, а затем стала олимпийской чемпионкой в Сочи.

В Лиллехаммере состоятся соревнования по 15 видам спорта, будет разыграно 70 комплектов наград. Почти все виды являются олимпийскими, впервые в соревновательную программу Игр включены гонки на монобобах в бобслее среди юношей и девушек, смешанная эстафета в биатлоне с участием одного юноши и одной девушки от каждой страны, соревнования по слоуп-стайлу во фристайле и по сноуборд-кроссу.

В Лиллехаммере будут разыграны награды в биатлоне, лыжных гонках, хоккее, керлинге, фристайле, сноуборде (хаф-пайп), бобслее, санном спорте, скелетоне, лыжном двоеборье и прыжках на лыжах. В расположенном в 50 км Хамаре (здесь также находится вторая олимпийская деревня) пройдут соревнования по фигурному катанию и конькам, в Ойере - горным лыжам и сноуборде (слоуп-стайл), Йевике - шорт-треку. Все объекты зимних юношеских игр использовались и во время Олимпиады, которая состоялась здесь в 1994 году.

В рамках олимпийского турнира по хоккею комплекты наград будут разыграны не только среди команд, но и в индивидуальном мастерстве на точность и силу бросков, скорость катания, искусства ведения шайбы и по ряду других параметров. Также в Лиллехаммере пройдут командные соревнования в комбинированных видах спорта, такие как комбинация лыжных гонок, прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, в которых каждую страну представят два лыжника, два прыгуна на лыжах с трамплина и один двоеборец.

Церемония открытия пройдет на арене «Люсгорсбаккен», где находится олимпийский трамплин (начало - 21:00 мск), знаменосцем российской команды выбрана чемпионка мира среди юниоров по прыжкам на лыжах с трамплина Софья Тихонова. Закроются юношеские Игры 21 февраля.

Идея проводить юношеские Олимпиады у Международного олимпийского комитета (МОК) зародилась еще в 90-х гг, а в 1998 году в Москве прошли Всемирные юношеские игры - под патронатом МОК. Однако первая официальная юношеская Олимпиада прошла лишь летом 2010 г - в Сингапуре, вторые летние юношеские Игры состоялись в 2014 году в китайском Нанкине.

Третьи юношеские Олимпийские игры пройдут в 2018 году в аргентинском Буэнос-Айресе (летние) и 2020 г в швейцарской Лозанне (зимние).

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru