Россиянин установил новый рекорд Европы | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
11 ноября 2016

Россиянин установил новый рекорд Европы

Автор публикации: Мария РОЗНАТОВСКАЯ
Источник публикации: Федерация парашютного спорта России

Сборная России по парашютному спорту приняла участие в Чемпионате мира по вингсьют-пилотированию и Кубке мира по вингсьют-акробатике, которые впервые прошли под эгидой Международной авиационной федерации (FAI). В числе призеров оказались и наши спортсмены.

С 3 по 9 ноября во Флориде (США) были проведены первые международные соревнования по вингсьют полётам, утвержденные FAI. Участниками соревнований стали 63 спортсмена из 22 стран.

В российской команде по вингсьют-пилотированию выступили Алексей Шатилов, Андрей Федосов, Лариса Свердленко, Леонид Сигалов, Дмитрий Подорящий и Сергей Пантелеев. В дисциплине вингсьют-акробатика сборную России представляла команда «Sky Republic» в составе Игоря Волкова, Сергея Кистаичева и Андрея Юроша.

Участникам Чемпионата Мира по вингсьют-пилотированию предстояло выполнить девять прыжков в упражнениях «время», «дальность» и «скорость» полета – по три прыжка в каждом упражнении.

Соревнования оказались богаты на новые рекорды, которые были зарегистрированы Международной авиационной федерацией. На протяжении всего турнира сетка мировых, континентальных и национальных рекордов переписывалась чуть не после каждого соревновательного тура. Стоит отметить, что и наши спортсмены приняли участие в этих изменениях: новый Рекорд Европы установил наш соотечественник – Дмитрий Подорящий. В упражнении «время» он смог продержаться в зачетном коридоре (с 3000 до 2000 метров) 92 секунды, тем самым показав среднюю скорость свободного падения – 10, 87 м/с, что почти в пять раз меньше скорости свободного падения спортсмена-парашютиста без специального костюма. По итогам Чемпионата Мира Дмитрий Подорящий занял четвертое место, уступив лишь немного лидерам турнира.

В Кубке Мира по вингсьют-акробатике выступало восемь команд из шести стран. С самого начала соревнований развернулась упорная борьба за медали Кубка. Несмотря на не самый удачный старт, наша команда проявила спортивный характер и в финальном туре показала результат, который позволил сборной завоевать первую бронзовую медаль официального международного турнира.

Сергей Пантелеев, старший тренер сборной команды России по вингсьют-пилотированию и один из участников Чемпионата, поделился впечатлениями от минувших соревнований:

«В целом, вопросов, связанных с организацией мероприятий, не возникало. Большое впечатление – много солнца!» – не смог сдержаться спортсмен. «Соревнования прошли на достойном международном уровне. Было несколько недочетов в работе пилотов, но это можно объяснить тем, что вингсьют – дисциплина еще молодая, все придет с опытом. Как член подкомиссии по вингсьют международной парашютной комиссии (IPC) я, помимо участия в соревнованиях, присутствовал на конференции, где спортсмены могли задать любые интересующие их вопросы, связанные с развитием дисциплины. Было внесено несколько новых предложений, в том числе касающихся требований к дропзоне (мест проведения прыжков) и корректировки правил, которые будут рассмотрены на заседании комиссии IPC в январе будущего года».

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru