Сахалинские тхэквондисты завоевали право выступить на первенствах мира и Европы | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 21:38 (время Московское)
11 июля 2017

Сахалинские тхэквондисты завоевали право выступить на первенствах мира и Европы

Автор публикации: Борис ХРАМОВ
Источник публикации: Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области

В Белгороде состоялось первенство России по тхэквондо WTF среди кадетов. Его участниками стали почти 700 спортсменов в возрасте от 12 до 14 лет из 58 регионов страны. Среди них были и члены сборной команды Сахалинской области. Они блестяще проявили себя, завоевав пять медалей.

- Все наши медалисты включены в состав сборной команды России. В командном зачете мы заняли седьмое место. Это историческое событие! Раньше так высоко в командном первенстве сахалинцы не забирались, - поделился приятной новостью старший тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким.

Первой на ковер вышла Эмилия Ли из Корсакова. В весовой категории до 29 кг ее соперницами были 26 спортсменок. В первом раунде она оказалась сильнее Дарины Гуськовой из Татарстана. Затем в упорнейшем поединке сломила сопротивление Яны Коготковой из Рязани (13:12). Четвертьфинал сложился довольно легко для сахалинской спортсменки. Она добилась убедительного преимущества над Марией Карюкиной из Иваново (21:1). В полуфинале Эмилия Одолела Валерию Данилову из Саратова (3:1). В финале Елене Гушле из Краснодарского края удалось прервать победную серию островитянки, и Эмилия Ли стала серебряным призером.

Успешное выступление Эмили словно придало дополнительных сил нашим спортсменам, и в последующие дни они не раз срывали аплодисменты зрителей.

Егор Федоров (Южно-Сахалинск) в весе до 41 кг (48 участников) одержал четыре победы подряд. Поражение в полуфинале лишило его надежд на титул победителя. Тем не менее есть повод для гордости. Егор – бронзовый призер первенства страны!

В этой же категории Александр Цой (Южно-Сахалинск) пять раз принимал поздравления с победой в поединках. В финале он проиграл Шамилю Магомедову из Дагестана и поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

В весе до 37 кг (51 участник) третье место занял Чан Хен Чер (Южно-Сахалинск). Он одержал несколько убедительных побед, но в полуфинале уступил будущему победителю первенства Даниилу Яхненко из Кабардино-Балкарии. И все же, бронзовая медаль первенства России стала хорошим подарком к Дню рождения сахалинца!

Наиболее успешно из островитян проявил себя Георгий Боровиков (Южно-Сахалинск), выступавший в категории свыше 65 кг. В первом поединке он сломил сопротивление Данилы Волкова из Ханты-Мансийского автономного округа (19:4). Затем не испытывал особых проблем в поединке с Дмитрием Монастырским из Ставрополья (26:2). В полуфинале Георгий добился победы над Давидом Ибрагимовым из Осетии (17:15), а в финале не пропустил ни одного удара от Вячеслава Горобцова из Санкт-Петербурга (2:0).

- На тренерском совете сборной команды России было принято решение, что обладатели золотых медалей выступят на первенстве мира в г. Шармль-Шейх (Египет). К этому турниру, который состоится в августе, будет готовиться Георгий Боровиков. А серебряные призеры получат путевки на первенство Европы в Венгрии. В число тех, кто выступит на этих состязаниях, выключены Александр Цой, Эмилия Ли и Чан Хен Чер, который ранее завоевал именную лицензию, став серебряным призером «World Taekwondo Presidents Cup» в Греции, - подвел итог Денис Ким.

Добавим, что победителя и призеров первенства страны подготовили тренеры Сергей Ли, Денис Ким и Надежда Сон.