Омичей приглашают на «Всероссийский день снега»! | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
11 января 2017

Омичей приглашают на «Всероссийский день снега»!

Автор публикации: Галина ЛАВРЕНТЬЕВА
Источник публикации: Министерство спорта Омской области

В ближайшее воскресенье в «Экстрим-парке СибГУФК» жителей Омска ожидают зимние развлечения и конкурсы на любой вкус. 15 января Россия синхронно с 46-ю странами мира по-своему отметит World Snow Day.

«Всероссийский день снега» в пилотном режиме проводится в нашей стране с 2015 года. В 2016 году в мероприятиях праздника впервые приняли участие и омичи, которые отлично провели время на территории парка «Зеленый остров». На сей раз площадкой для организации события станет «Экстрим-парк СибГУФК» (ул. 1-я Кожевенная, 43).

Регистрация участников, желающих опробовать конкурсную программу «Всероссийского дня снега», будет проходить с 10:30 до 12:00. В числе прочего взрослые и малыши смогут посоревноваться в «метании валенков», поработать над созданием самого красивого снеговика (если позволит погода) и принять участие в «параде санок».

Официальная программа праздника стартует в 12:00. В это время начнут свою работу различные игровые площадки и баталии по хоккею в валенках. Кроме того, в центре внимания окажутся самые обаятельные участники праздника — четвероногие питомцы Федерации кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства Омской области. Детей и взрослых будут удивлять ездовыми качествами и смекалкой 10-15 собак породы хаски (в том числе щенки) и бордер-колли.

Для катания гостей планируется привезти специальные ездовые сани — нарты. Запряжены они будут 2-4 собаками, в зависимости от веса «пассажиров». Ставить скоростные рекорды в рамках Дня снега никто, конечно, не собирается, но даже «четверка» хаски способна развивать скорость до 50 км/ч, а шестерка — 70 км/ч!

В 12:10 конкурсную программу события продолжит «парад санок». Практика показывает, что при наличии творческих родителей, детские сани легко превращаются и в сказочный трон, и в экскаватор и даже в воздушный шар. Для самых креативных «санкопроизводителей» заготовлены призы, включая приз зрительских симпатий.

Проверить свои силы в метании валенков — и в прямом смысле слова «замахнуться на рекорд» — можно будет, начиная с 12:20.

В 12:30 и в 13:00 гости Всероссийского дня снега смогут оценить показательные выступления сноубордистов и горнолыжников соответственно. Эту программу для зрителей представят хозяева парка — представители СибГУФК. К слову, в этот день «Экстрим-парк СибГУФК» будет работать в штатном режиме до 22:00, так что все желающие смогут сами встать на лыжи, сноуборд или покататься на тюбингах.

Программа «Всероссийского дня снега» в Омске рассчитана до 14:00. Благодаря участию в празднике омичи смогут не только вспомнить о том, насколько богата «палитра» всевозможных зимних развлечений, но и стать частью глобального события. World Snow Day отмечается в мире с 2012 года по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). На сегодняшний день свои «снежные фестивали» в честь праздника проводят 46 стран мира, в том числе экзотические Перу, Пакистан, Индия, Саудовская Аравия и даже ЮАР!

По замыслу организаторов World Snow Day дает людям возможность «насладиться снегом, познакомиться с кем-то и окунуться в светлое будущее зимних видов спорта».

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru