Лидеры сборной России победили на международных соревнованиях по ВМХ в Омске | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 22.04.24 в 14:14 (время Московское)
10 сентября 2018

Лидеры сборной России победили на международных соревнованиях по ВМХ в Омске

Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Рейтинговые очки для попадания на Олимпийские игры-2020 получили и наши спортсмены.

В Ростовке завершились международные соревнования по велоспорту-ВМХ «Omsk Open». В этом году на турнир приехали все сильнейшие спортсмены России, включая лидеров сборной, участников Олимпийских игр в Рио-2016 Евгения Комарова и Ярославу Бондаренко.

Омский турнир, который проводится с 2014 года, относится к соревнованиям высокой категории С-1, поэтому набранные на соревнованиях такой классификации очки учитываются при формировании индивидуального и национального международного рейтинга.

Спортсмены подтвердили свой высокий уровень. Так, в классе «Элита» победы как раз одержали Ярослава Бондаренко (Москва) и Евгений Комаров (Мордовия). Вторые места заняли Наталья Афремова (Пенза) и Евгений Клещенко (Мордовия). Бронзовые медали достались Александру Катышеву (Москва) и Наталье Суворовой (Мордовия).

Во второй день расклад практически не изменился. У мужчин снова победил Комаров, за которым расположился Клещенко, а третьим на сей раз стал Борис Пономарёв из Удмуртии. У женщин тройка призеров не изменилась: Бондаренко, Афремова, Суворова.

– Конечно, я не первый раз побеждаю, но каждый раз будто впервые, – признается Ярослава Бондаренко. – Я вообще люблю эту трассу и город Омск. Мне всегда нравится приезжать сюда на сборы, люблю тут гонять и тренироваться. После чемпионата России я немного отдыхала. Сейчас, по большому счету, только втягиваюсь в процесс. Но надо набирать постепенно обороты, чтобы удачно проехать на первых этапах Кубка мира.

Среди молодых спортсменов в обеих гонках первые места заняли Илья Бескровный (Санкт-Петербург) и Варвара Овчинникова (Саранск).

– Очень хорошо сложились соревнования, – отметил Илья Бескровный. – Во-первых, обошлось без падений, во-вторых, занял первое место. Все, что запланировали, получилось. Большое спасибо соперникам, которые не давали мне скучать. Надеюсь, что благодаря набранным очкам, попаду на юношеские Олимпийские игры в Аргентину, которые пройдут в нынешнем году.

Отметим, что все вышеназванные спортсмены завоевали очки для олимпийского рейтинга. Повезло и омским гонщикам – свои баллы набрали Егор Герасименко, Семён Амбросимов и Артемий Кулагин.

 

Справка:

Международные соревнования «Omsk Open» проводятся в Омской области с 2014 года. Лишь в олимпийском 2016-м году турнир не состоялся. Всего же было шесть гонок. В разные годы в них принимали участие спортсмены из Франции, Японии, Латвии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и все сильнейшие гонщики России, всего – более 100 человек.

Участие в данных соревнованиях членам сборной России в прошедшем олимпийском цикле помогли завоевать первую в истории отечественного ВМХ квоту для участия в Играх. В Рио-де-Жанейро в 2016 году москвичка Ярослава Бондаренко заняла 5-е место.

Несмотря на то, что одним из центров подготовки спортсменов высокого класса в России является Мордовия, где, например, уже существует специализированный крытый комплекс для ВМХ, именно в Ростовке по всем олимпийским и международным стандартам построен единственный в стране трек для «суперкросса». На ВМХ-трассах такого уровня проводят этапы Кубка мира и Олимпийские игры.

К слову, ростовский парк «Горки», куда входит трек, также включает в себя трассу для занятий маунтинбайком, мотокроссом и даже горнолыжный спуск. Также здесь планируется строительство ростовской кольцевой велосипедной дороги, где спортсмены смогут тренироваться. В перспективе предусмотрено возведение велотрека протяженностью 200 метров и парка для ВМХ-фристайла. Это сделает парк «Горки» важным тренировочным комплексом для подготовки велосипедистов любого уровня.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru