Подмосковные спортсмены завоевали десять медалей на соревнованиях в рамках недели лёгкой атлетики | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.05.24 в 13:42 (время Московское)
10 июня 2023

Подмосковные спортсмены завоевали десять медалей на соревнованиях в рамках недели лёгкой атлетики

Спортсмены из Подмосковья выиграли три золотые, три серебряные и четыре бронзовые награды на международных и всероссийских соревнованиях в рамках недели лёгкой атлетики, говорится в сообщении пресс-службы министерства  физической культуры и спорта Московской области.

?Большинство наград – два золота, три серебра и две бронзы – представители Подмосковного региона завоевали в «День спринта» 8-9 июня.

?Андрей Сапожников поднялся на первую ступень пьедестала по итогам стометрового забега. Следом за ним с отставанием в 0,06 секунды финишировал ещё один легкоатлет из Московской области Иван Афонин.

?Чемпион мира и многократный чемпион Европы Сергей Шубенков удостоился первого места в беге с барьерами на дистанцию 110 метров.

?В беге на 400 метров в шаге от золотой награды расположился чемпион России Максим Федяев, уступив спортсмену из Краснодарского края менее 0,6 секунды. В аналогичной женской дисциплине второе место заняла Вероника Архипова.

?И почётные третьи места за Юлией Савиной в стометровке и за Владимиром Лысенко в беге на 400 метров с барьерами.

?Кроме того, подмосковные спортсмены в рамках недели лёгкой атлетики положили в копилку родного региона ещё несколько наград.

?В «день прыжков в длину и тройным» Владислав Авдонин показал третий результат, прыгнув в длину на 7 метров 8 сантиметров. Отметим, что чемпион в данной дисциплине прыгнул лишь на 1 см дальше Владислава Авдонина.

?Также по итогам легкоатлетического «Забега на Никольской» на счету представителей Московской области две медали, В беге на 60 метров с барьерами золотой наградой отличился чемпион мира и Европы Сергей Шубенков. А в забеге на 60 метров с барьерами среди женщин тройку призёров замкнула чемпионка России Ирина Болдырева.

?Международные и всероссийские соревнования в рамках недели лёгкой атлетики проходили в городе Москва 9 июня. Завершит спортивную неделю Мемориал братьев Знаменских.