Сегодня во Франции стартует чемпионат Европы по футболу 2016 года | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 21:38 (время Московское)
10 июня 2016

Сегодня во Франции стартует чемпионат Европы по футболу 2016 года

Источник публикации: ТАСС

Чемпионат Европы 2016 года по футболу стартует во Франции, в турнире примет участие рекордное количество команд - 24, в том числе сборная России. Матчи пройдут с 10 июня по 10 июля в Париже, Сен-Дени, Лионе, Марселе, Лилле, Бордо, Тулузе, Ницце, Сент-Этьене и Лансе.

Чемпионат Европы по футболу 2016. Состав участников и полное расписание турнира

В сентябре 2008 года Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил расширить количество участников с 16 до 24. Таким образом, из 54 сборных, стартовавших в квалификации, в финальный турнир попали 23 команды, к которым присоединились хозяева турнира французы.

Участники финального турнира поделены на шесть групп по четыре сборных в каждой. В 1/8 финала выйдут две первые команды каждой группы, а также четыре сборные, ставшие в квартетах третьими с наилучшими показателями. Соответственно, финалистам турнира впервые в истории придется провести семь матчей.

Французы - фавориты

В группе А традиционно сыграет сборная - хозяйка турнира Франция, с которой попробуют побороться команды Румынии, Албании и Швейцарии. Французы, по мнению всех букмекеров и большинства экспертов, - явные фавориты турнира.

За них говорят состав, который сочетает в себе молодость и опыт, поддержка болельщиков и главный тренер Дидье Дешам, который имеет богатый победный опыт в составе французской команды - он становился победителем домашнего чемпионата мира 1998 года и чемпионата Европы 2000 года. Серьезные потери в составе (из-за травм выбыли защитники Рафаэль Варан и Жереми Матье и полузащитник Лассана Диарра, по неспортивным причинам - нападающий Карим Бензема) компенсируются хорошей формой, которую демонстрируют хавбек Н'Голо Канте, полузащитник Поль Погба, а также атакующее трио - Антуан Гризманн, Оливье Жиру и Димитри Пайе.

Навязать настоящую борьбу французам, судя по составу, могут только швейцарцы, которые обладают в полузащите такими исполнителями как Гранит Джака и Джердан Шакири, а в защите - Штефан Лихтштайнер и Рикардо Родригес. Команды Албании и Румынии, не произойди расширение формата турнира, вряд ли бы попали в число участников финального турнира. У румын можно выделить капитана команды центрального защитника Влада Кирикеша, который имеет опыт выступления за английский «Тоттенхэм» и итальянский «Наполи», а также вратаря Чиприана Тэтэрушану, который провел яркий сезон в итальянской «Фиорентине». У албанцев особняком стоит капитан команды центральный защитник Лорик Цана, который много лет защищал цвета итальянского «Лацио».

Россия против теневого фаворита

В квартете В выделяется сборная Англии, которую впервые за последние несколько международных турниров причисляют к фаворитам турнира.

Причина - ряд молодых игроков в прошедшем сезоне показали по-настоящему яркую и зрелую игру в составе чемпиона и вице-чемпиона английской премьер-лиги - «Лестера» и «Тоттенхэма» соответственно. Это нападающие Гарри Кейн (25 голов) и Джейми Варди (24), конкуренцию которым в борьбе за звание лучшего бомбардира чемпионата Англии составил только аргентинец Серхио Агуэро (24), полузащитники Деле Алли и Эрик Дайер, а также защитник Кайл Уокер и Дэнни Роуз. Опыта команде добавляет лучший бомбардир в истории английской сборной Уэйн Руни, центральный защитник Гари Кэхилл и вратарь Джо Харт.

Три остальных представителя квартета - команды России, Уэльса и Словакии. Россияне и словаки обладают сбалансированными составами. Правда, в то время как для словаков центральная линия самая «звездная» (Марек Гамшик, Юрай Куцка, Владимир Вайсс), команда Леонида Слуцкого потеряла в этой линии из-за травм сразу двух ключевых игроков - Игоря Денисова и Алана Дзагоева. Валлийцы обладают двукратным победителем Лиги чемпионов в составе мадридского «Реала» Гаретом Бэйлом и очень мобильной и техничной центральной зоной в лице Джо Аллена и Аарона Рэмзи.

Украинцы против немцев и Левандовски

В группе С выступят действующие чемпионы мира немцы, а также команды Украины, Польши и Северной Ирландии. Команда Йоахима Лева причисляется к фаворитам турнира и сейчас, и это понятно: на первых ролях все те же исполнители, но ставшие еще более опытными - Томас Мюллер, Мануэль Нойер, Матс Хуммельс, Тони Кроос.

Яркие по исполнителям команды подобрались у украинцев и поляков. У первых в прошедшем сезоне блистали Евгений Коноплянка, ставший победителем Лиги Европы в составе «Севильи», и Андрей Ярмоленко, которого хотят видеть в своих рядах топовые европейские клубы. Поляки делают ставку на удивительное голевое чутье нападающего Роберта Левандовски, который в прошедшем сезоне забил 42 гола в 50 матчах за мюнхенскую «Баварию». Явный аутсайдер группы - Северная Ирландия.

Кто станет четвертым лишним?

Группа D по раскладу сил похожа на группу В. Явный фаворит - действующие чемпионы Европы испанцы. После провального чемпионата мира в Бразилии в 2014 году, где команда не смогла пробиться в плей-офф, главному тренеру Висенте дель Боске пришлось провести частичную смену поколений: завершил карьеру в сборной Хави, не попали в состав на турнир сдавшие Хаби Алонсо, Санти Касорла, но на смену им пришли не менее яркие и талантливые Коке, Альваро Мората, Тьяго Алькантара.

Остальные три команды выделяются яркими и достаточно молодыми атакующими игроками: у чехов это Владимир Дарида, Томаш Нецид, Ладислав Крейчи; у турок - Хакан Чалханоглу, Арда Туран; у хорватов - Лука Модрич, Иван Ракитич, Марио Манджукич, Иван Перишич. На второе место в группе в большей степени претендуют хорваты, которые обладают более опытной линией защиты, в которой выделяются Ведран Чорлука и Дарио Срна.

Два претендента на победу в группе Е

В группе Е собрались сразу две команды, которые вполне могут претендовать на победу на турнире. У бельгийцев окрепло на полях чемпионата мира в Бразилии очень талантливое поколение - Эден Азар, Аксель Витсель, Ромелу Лукаку, Раджа Наингголан, Кевин де Брейне. Потеря лишь одна, но она по-настоящему серьезная - из-за травмы турнир пропустит капитан команды центральный защитник Венсан Компани.

Итальянцы привезли на турнир наименее титулованую за последние несколько чемпионатов линию нападения. Однако главным их козырем всегда считалась оборона, а в ней до сих пор царит надежность: Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Андреа Барцальи за последние два года привели «Ювентус» не только к двум победам в чемпионате Италии, но и к финалу Лиги чемпионов. Главный же козырь итальянцев - главный тренер Антонио Конте, чья страсть окрыляла все команды, с которыми работал специалист.

Также в этом квартете сыграют шведы, у которых выделяется один из лучших нападающих современности Златан Ибрагимович, и ирландцы, которым отводят роль аутсайдеров.

Как далеко пойдут португальцы и австрийцы?

Из группы F прямые путевки в плей-офф наверняка завоюют португальцы и австрийцы, ведь противостоять им будут команды Исландии и Венгрии, которые имеют минимальный опыт выступления на международных турнирах. Португальцев поведет за собой один из лучших игроков в истории футбола Криштиану Роналду, которого поддержат многоопытные Пепе, Рикарду Карвалью, Жоау Моутинью, Нани. У австрийцев подобралась сбалансированная и боевитая команда (Марко Арнаутович, Златко Юнузович, Александр Драгович), в которой выделяется универсал Давид Алаба, являющийся бесспорным игроком основного состава мюнхенской «Баварии».

В борьбе за третью позицию в группе стоит отдать предпочтение исландцам из-за более мастеровитой и опытной линии нападения - Эйдур Гудьонсен, Гилфи Сигурдссон, Колбейнн Сигторссон, Альфред Финнбогасон. Лидером венгерской сборной является бывший полузащитник махачкалинского «Анжи» и московского «Динамо» Балаж Джуджак.

Победитель примет участие в Кубке конфедерации

Победитель турнира станет участником Кубка конфедераций 2017 года. В случае если победителем Евро станут сборная России или Германии, которые уже обеспечили себе участие в Кубке конфедераций как хозяйка турнира и действующий чемпион мира соответственно, следующем летом в Россию приедет финалист турнира во Франции.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru