В Дмитрове прошел восьмой матч серии «Выходи во двор» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
07 августа 2022

В Дмитрове прошел восьмой матч серии «Выходи во двор»

Восьмой матч серии уникального подмосковного проекта «Выходи во двор» состоялся в Дмитрове. Уже по традиции легендарные футболисты, чемпионы, бывшие члены национальной сборной, имена которых известны на весь мир, по субботам встречаются в одном из городов Московской области, чтобы сыграть с любительской командой, состоящей из жителей региона и воспитанников спортивных школ.

6 августа звездная команда встретилась с любителями на стадионе «Локомотив». Вместе с юными воспитанниками местной спортивной школы и жителями округа на поле вышли легендарные футболисты разных времен: Дмитрий АленичевЕгор Титов, Александр Ширко, Александр Филимонов, Евгений Алдонин, Василий Иванов и Дмитрий Хлестов. На тренерской скамье – Валерий Гладилин.

Восьмую игру легенд футбола с любительской сборной по традиции комментировали спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов и телеведущий Виктор Гусев, которые добавляют особого колорита каждой игре проекта «Выходи во двор».

Как и каждое мероприятие серии, матчу в Дмитровском городском округе предшествовали мастер-классы от именитых футболистов, а также мини-игры в формате 5Х5, где юные воспитанники спортивных школ смогли посостязаться с профессионалами, узнать секреты мастерства и получить ценные рекомендации для повышения уровня собственной игры.

«Проект «Выходи во двор» запущен в Подмосковье по инициативе Андрея Юрьевича Воробьёва. У нас сегодня восьмое мероприятие. Каждый раз это большой праздник и сегодня праздник здесь, в Дмитрове. Даже за тот час, который мы проводим с ребятами, юными футболистами, мы уже видим, что среди них просматривается определенный талант. Причем таких ребят достаточно много в разных городах. И всегда желаю, чтобы те мальчишки, которые играют с нами, раскрывали свои таланты и потенциал и играли в составе национальной команды», – рассказал обладатель Кубка УЕФА Дмитрий Аленичев.

 

Стоит отметить, что уже второй матч подряд в составе звездной команды на поле выходит победитель розыгрыша «Беговой лиги Подмосковья». Это новая традиция проекта «Выходи во двор», которая объединяет флагманские спортивно-массовые проекты, набирающие популярность в Московской области. Этот формат позволяет расширять границы спортивных интересов жителей Подмосковья, привлекать любителей бега на футбольное поле, а футболистов – на беговые маршруты. Основная идея такого подхода – объединять спортивное сообщество региона и делать мероприятия более яркими и интересными. В Дмитрове вместе с легендами на поле сыграл местный житель Дмитрий Сафин.

Напомним, что самой результативной игрой летней серии проекта стал седьмой матч в Люберцах. На двоих команды забили 15 мячей. А самым посещаемым – в Балашихе, где на трибунах собралось 5000 жителей.

Восьмой матч серии прошёл с не меньшим ажиотажем. Напряженная борьба на поле вызвала массу эмоций среди болельщиков, которые разделились в поддержке команд на два дружественных лагеря. Каждый мяч в ворота отзывался бурной реакцией трибун. Встреча завершилась со счётом 6:4 в пользу легенд футбола.

«Очередная встреча легенд футбола и любительской команды прошла, как всегда, ярко, с эмоциями и азартом. На стадионе «Локомотив» собралось порядка 2000 зрителей и участников. Каждый матч – это долгожданное событие в каждом муниципалитете Подмосковья. Спасибо легендам, которые активно поддержали инициативу губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, участвуют, заряжают эмоциями юных футболистов и любителей. 20 августа планируется  девятый матч проекта «Выходи во двор» в Богородском городском округе», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru