Омск встретил своих чемпионок! | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
07 июня 2018

Омск встретил своих чемпионок!

Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Ранним утром 6 июня в Омском аэропорту приземлился самолет с чемпионками Европы по художественной гимнастике Марией Кравцовой и Анастасией Шишмаковой. Прекрасных девушек и великолепных гимнасток встречали родные, друзья, юные спортсменки.

 

Поприветствовать чемпионок приехал и министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц. Глава омского спорта тепло поздравил Марию и Анастасию, а также вручил им букеты нежных цветов.

Мария Кравцова уже довольно давно в сборной, а вот для Анастасии Шишмаковой это был первый столь крупный турнир в карьере.

— Настя попала в сборную Омской области, затем в сборную России, — рассказала главный тренер команды области Елена Арайс. — Мы, конечно же, очень переживали за наших девочек. Было немало трудностей в подготовке сборной к этим соревнованиям: многие гимнастки получали травмы, приходилось делать постоянные перестановки в составе, даже накануне стартов. А ведь это групповые упражнения, где «один за всех и все за одного»! Но всё сложилось благополучно. В упорной борьбе россиянки победили Болгарию, Италию, Украину. Это очень ценно, важно и здорово!

Напомним, что сборная России выиграла чемпионат Европы, который проходил с 1 по 3 июня в Испании. На ее счету оказалось девять наград: семь золотых, одна серебряная и еще одна бронзовая. Второе место досталось итальянкам, которые выиграли одно «золото», два «серебра» и «бронзу». Третьей стала команда Болгарии, завоевавшая золотую, серебряную и две бронзовых медали. В составе сборной нашей страны в групповых упражнениях борьбу вели две воспитанницы омской школы художественной гимнастики. Воспитанница Любови Беляевой — Мария Кравцова и Анастасия Шишмакова, тренирующаяся под руководством Елены Арайс, выступали вместе с Анастасией Близнюк, Марией Толкачевой, Анастасией Татаревой и Ксенией Поляковой. Россиянки стали сильнейшими в многоборье, набрав по результатам двух упражнений 43,625 балла. Второе место досталось итальянским гимнасткам, а «бронзу» выиграли спортсменки из Болгарии. Кроме того, наши девушки стали третьими в упражнении с пятью обручами.

— Волнение перед выходом на ковер всегда присутствует, но на чемпионате Европы мы выступали за свою страну, защищали российский флаг, поэтому делали всё возможное, чтобы победить, — говорила журналистам Мария Кравцова. — Было необыкновенно здорово стоять всей командой России на высшей ступени пьедестала! В многоборье мы сумели показать всё, что умеем, хотя в отдельных видах допустили неточности. Будем работать дальше, исправлять ошибки.

— Меня очень поддерживали девочки из команды, наши тренеры и болельщики. Это здорово помогало, я чувствовала себя спокойнее, — призналась Анастасия Шишмакова. — Я считаю, что главные наши соперники – это не другие сборные, а мы сами. Сложнее всего преодолевать самих себя. В остальном же, у нас прекрасные программы — сложные и зрелищные. Каждая из них – наш маленький спектакль. И если мы исполняем его хорошо, то побеждаем!

Дома в Омске «художницы» пробудут всего три дня, а затем снова улетят на сборы. В сентябре в Болгарии пройдет чемпионат мира, и подготовка к нему уже началась.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru