Детям из многодетных семей показали мастер-класс по спортивной акробатике и прыжкам на батуте | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
05 февраля 2018

Детям из многодетных семей показали мастер-класс по спортивной акробатике и прыжкам на батуте

Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

2 февраля в акробатическом манеже спортивной школы «Спутник» прошел спортивный праздник «Прыгай и достигай», в рамках которого впервые был проведен мастер-класс по прыжкам на батуте и по спортивной акробатике для детей из многодетных семей и их родителей.

В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие ректор красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта Ирина Фролова, директор МАУ «СШОР «Спутник» Елена Курамшина, президент федерации прыжков на батуте Красноярского края Инна Кардашева, председатель красноярской краевой федерации спортивной акробатики Ирина Бородина, а также тренерский состав отделений прыжков на батуте и спортивной акробатики МАУ «СШОР «Спутник».

В мероприятии с показательными номерами выступили спортсмены сборной команды Красноярского края по прыжкам на батуте и спортивной акробатике. Пришедшие на праздник зрители смогли насладиться мастерством и артистизмом исполнения акробатических элементов, прыжковых комбинаций, высотой полета и сложностью упражнений.

Тренер сборной команды края по прыжкам на батуте провела общую разминку для новичков, затем дети приступили к опробованию спортивных снарядов. Желающих собралось немало, больше всего детей заинтересовал спортивный батут, где каждый хотел попробовать выполнить прыжок.

В рамках мастер-класса каждый ребенок смог попробовать свои силы на различных акробатических снарядах вместе с сильнейшими спортсменами края, в том числе, Богдановой Софьей - победительницей Первенства России, финалисткой первенства Мира 2017 года по прыжкам на акробатической дорожке.

«Считаю, что данное мероприятие очень нужное и важное. Сегодня мы пригласили на праздник многодетных мам, которые занимаются у нас в манеже оздоровительной гимнастикой. Они привели с собой своих детей, для многих из которых это было первое знакомство с миром спорта. Мы видим, как сегодня у ребятишек горели глаза, когда они сначала смогли увидеть всю красоту этих видов спорта, а потом у них у самих появилась возможность совершить свои первые шаги в акробатике. Мы продолжим работу в этом направлении и будем знакомить красноярцев с теми видами спорта, которые культивируются в нашей спортивной школе», - отметила директор МАУ «СШОР «Спутник» Елена Курамшина.

Стоит отметить, что уже на следующий день, 03 февраля, наша сборная команда края по прыжкам на батуте отправилась на командное первенство России.

По информации СШОР «Спутник»

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

Красноярский край
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru