В Омске второй раз прошла «Эстафета Победы» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
05 мая 2019

В Омске второй раз прошла «Эстафета Победы»

Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

5 мая, в бассейне «Альбатрос» собрались пловцы, главной целью которых были не кубки и медали, а участие в спортивном празднике. Спортсмены, чиновники, школьники, ветераны и просто любители плавания «вышли на воду» вместе.

Мы все посвящаем этот заплыв годовщине Великой Победы, но у каждого участника в сердце есть и свое личное посвящение, связанное с близкими людьми, – отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, второй год принимающий участие в «Эстафете Победы». – И я посвящаю его своей маме, которая всю войну была тружеником тыла. Это прекрасное событие, я и надеюсь, что с каждым годом оно будет становиться масштабнее и интереснее. Постараемся, чтобы к юбилею Победы этот праздник был по-настоящему грандиозным. Огромный вклад в его проведение делает СибГУФК, за что огромное спасибо руководству вуза!

Так как в этом году празднуется 74-я годовщина Победы, то символическая дистанция эстафеты составила 74 по 50 метров.

– Когда я узнала, что «Эстафета Победы» снова состоится, то сразу же подала заявку,рассказала заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр в Сочи, биатлонистка Яна Романова. – Мне очень приятно быть частью этого праздника. Здорово, что в этом году значительно увеличилось и число участников, и зрителей на трибунах. Я верю, что эта традиция будет жить! Я посвящаю свой заплыв всем тем людям, кто отстоял нашу страну, тем, благодаря кому мы живем под мирным небом.

– Мой прадед дошел до Германии в той войне, – рассказал известный омский пловец, мастер спорта международного класса Рустам Рыбин. – Мой дед и отец рассказывали мне об этом, и эти слова делали меня намного ближе к моим предкам. Это была народная Победа, и она есть в каждом из нас. И здорово, что сегодня мы можем собраться и с хорошим настроением выйти на старт и отпраздновать эту великую дату.

Вышли на водные дорожки и те, кто в повседневной жизни практически не соприкасается со спортивными баталиями. Однако дух соревнований способен захватить любого.

– Эмоции, конечно, захлестывают, – признался главный дирижер и художественный руководитель Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев. – Принять участие в настоящих соревнованиях музыканту доводится не каждый день. И главное здесь – это победа над собой. Доплыть до конца, не подвести своих партнеров. Очень приятно чувствовать атмосферу праздника, знакомиться с интересными людьми, а заодно и поддержать собственную спортивную форму – это же великолепно!

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru