Из мартовского Омска в апрельскую Москву | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
05 марта 2018

Из мартовского Омска в апрельскую Москву

Источник публикации: Министерство спорта Омской области

В Омске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике, а также всероссийские соревнования «Надежды Сибири» для детей.

Состязания, участниками которых стали более 450 аэробистов, прошли в спорткомплексе «Юность», с 28 февраля по 3 марта. За звания сильнейших в Сибири боролись участники из Алтайского и Красноярского краев, республик Хакасия и Бурятия, Иркутской, Новосибирской, Томской и Омской областей. В общей сложности на омский помост вышли спортсмены, представляющие 13 городов России.

Среди старших спортсменов — в чемпионате СФО — омичи завоевали 10 медалей, в том числе четыре «золота». Чемпионом в индивидуальных выступлениях стал Роман Семёнов. Вместе с Алексеем Журавлёвым и Семёном Маховым, он поднялся на высшую ступень пьедестала и после финала в трио. Соревнования среди групп выиграли наши Юлия Кравченко, Елена Киселёва, Софья Рехмонен, Елизавета Уразаева и Софья Кириллова. В этом же составе плюс Елизавета Петрова, Полина Арефьева и Семён Махов они стали победителями в танцевальной гимнастике. На счету сборной Новосибирской области оказалось 6 наград, в том числе две золотые. Еще одно «золото» чемпионата отправилось в Иркутск, а спортсмены из Алтайского края выиграли серебряную и бронзовую награды.

В первенстве Сибири омичам также удалось отличиться. Лучшими в своих возрастах стали трио в составе Ангелины Старкиной, Эрики Михалаки и Антонины Поркулевич (2004-2006 г.р.). Марина Шишкина, Таисия Лежнина, Александра Ширяева, Софья Шинкарецкая и Мария Титаренко были сильнейшими в группах 2004-2006 года рождения. Победительницей в индивидуальных выступлениях среди спортсменок 2001-2003 годов рождения стала Алина Чернышова, а вместе с Марией Есипович, Алиной Ниценко, Ольгой Анисенкиной и Яной Теплоуховой они возглавили рейтинг лучших групп этого возраста.

Напомним, что в рамках чемпионата и первенства СФО проходил отбор спортсменов для участия в чемпионате и первенстве России, которые состоятся в апреле в Москве.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru