Президент Евролиги: Урегулирование конфликта с FIBA будет проходить в суде | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
05 мая 2016

Президент Евролиги: Урегулирование конфликта с FIBA будет проходить в суде

Источник публикации: ТАСС

Конфликт между Евролигой и Международной федерацией баскетбола (FIBA) в скором времени перейдет в суд. Об этом заявил президент Евролиги Жорди Бертомеу, которого цитирует издание «Мундо Депортиво».

Во вторник в немецком Мюнхене состоялась встреча представителей Евролиги и FIBA, на которой первые выступили с предложениями о сотрудничестве. В частности, Евролига предложила FIBA войти в структуру управления своей организацией. Позднее Евролига сообщила, что стороны не смогли прийти к соглашению по вопросу о количестве команд, которые будут принимать участие в главном еврокубковом турнире. В связи с этим FIBA отказалась отменить санкции и угрозы санкций в отношении клубов и национальных федераций, которые сотрудничают с Евролигой.

«Конфликт в скором времени перейдет в суд, - сказал Бертомеу. - Я пытался избежать этого, и это было первое, о чем я заговорил на встрече с FIBA. Но это оказалось невозможным».

Также глава Евролиги отметил, что FIBA больше не контролирует баскетбол. «Вчера, когда мы спросили их генерального секретаря о санкциях в отношении клубов, участвующих в Еврокубке, он ответил, что ничего не знает об этом. FIBA не регулирует баскетбол. Это делает Национальная баскетбольная ассоциация (НБА)», - сказал он.

Решение FIBA

Ранее FIBA сообщила об отстранении 14 мужских национальных команд от турниров под эгидой FIBA Europe, в том числе чемпионата Европы-2017, из-за участия клубов этих стран в соревнованиях под эгидой Евролиги (Кубке Европы, втором по значимости клубном турнире). Под дисквалификацию может попасть, в том числе, и сборная России. 20 апреля президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко сообщил, что РФБ потребовала от Единой лиги ВТБ не допускать клубы к участию в Кубке Европы.

На прошлой неделе состоялся саммит клубов, участвующих в Евролиге и в Кубке Европы, на котором был утвержден формат соревнований на следующий сезон. В ходе встречи было отмечено, что от России в рамках Евролиги выступит московский ЦСКА и другая команда, занявшая самое высокое место в Единой лиге ВТБ. В Еврокубке Россию представят три команды. Летом 2015 года FIBA разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с сезона-2015/16 и объявила о создании двух новых клубных турниров, которые станут аналогами Евролиги и Кубка Европы. 28 февраля Единая лига ВТБ объявила о заключении трехлетнего соглашения с Евролигой.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru