Сегодня в Азербайджане стартует чемпионат Европы по футболу среди юношей | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
05 мая 2016

Сегодня в Азербайджане стартует чемпионат Европы по футболу среди юношей

Источник публикации: ТАСС

Финальный турнир чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет стартует в четверг в азербайджанской столице Баку. Российская команда, побеждавшая в этой возрастной категории в 2006 и 2013 гг, в число 16 финалистов пробиться не сумела.

На предварительной стадии 16 команд разбиты на четыре группы, группу А составили команды Азербайджана, Португалии, Бельгии и Шотландии, группу В - Украины, Германии, Австрии и Боснии и Герцеговины, группу С - Франции, Дании, Англии и Швеции, группу D - Италии, Сербии, Нидерландов и Испании.

Матчи группового раунда пройдут 5-12 мая, по две лучшие команды из каждой группы выходят в 1/4 финала - встречи этой стадии запланированы на 14-15 мая. 18 мая состоятся полуфиналы, 21 мая - финальная игра. Матчи турнира пройдут на четырех бакинских аренах - Олимпийском стадионе, «Азерсун», «Баксель» и «Далга», расположенной в пригородном поселке Мардакян.

С 2002 года лучший футболист турнира получает приз «Золотому игроку». В 2013 г «Золотым игроком» стал голкипер сборной России Антон Митрюшкин, а в разные годы лауреатами признавались будущие чемпионы мира Франсеск Фабрегас, Марио Гетце и Тони Кроос, а также Уэйн Руни.

Чемпионат Европы среди юношей стартовал с двух отборочных раундов, в которых приняла участие и сборная России под руководством Сергея Матвеева. В октябре прошлого года в белорусских Орше и Могилеве юные россияне опередили сверстников из Кипра, Черногории и Белоруссии. В элитном раунде в марте в Тбилиси сборная России заняла в группе лишь третье место, уступив соперникам из Италии и Боснии по разности забитых и пропущенных мячей, не сумев получить путевку в финальный турнир.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) проводит чемпионаты среди юношей с 1982 года, до 2002 г в этой возрастной категории выступали 16-летние игроки. В 1985 г чемпионом Европы стала сборная СССР, в 2006 году сборная России победила под руководством Игоря Колыванова, в 2013-м - Дмитрия Хомухи.

Год назад в Болгарии в финальном турнире выступала команда Михаила Галактионова, проиграв в полуфинале сверстникам из Германии. Чемпионами Европы-2015 стала команда Франции, чаще других же побеждали испанские юноши - восемь раз, однако в последний раз - в 2008 году.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru