Выступили лучше прежнего | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
04 декабря 2017

Выступили лучше прежнего

Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Омские дзюдоисты завоевали восемь наград на домашнем мемориале Анатолия Хмелёва и Николая Анохина.

В Омске завершился XXII всероссийский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелёва и мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина. В нынешнем году за награды и призы боролись 66 атлетов из Кемеровской, Омской, Новосибирской, Челябинской, Томской, Тюменской, Иркутской, Свердловской областей, Красноярского и Алтайского краев, ЯНАО, Республик Алтай, Тыва, Хакасия и Бурятия. Медали спортсмены оспаривали в 7-ми весовых категориях (до 60, 66, 73, 81, 90, 100, +100 кг), а также в командном первенстве в формате «стенка на стенку».

Среди участников было 14 мастеров спорта и 51 кандидатов в мастера спорта. Многие из этих атлетов сумели подтвердить свой высокий класс, выиграв медали омского турнира. Приятно порадовали представители Омской области, выиграв восемь медалей, в том числе три золотые.

Чемпионами в личном первенстве стали Дмитрий Бусс (до 60 кг) и Валерий Смолинский (свыше 100 кг), а также сборная региона в командном турнире «стенка на стенку». В своих финалах Дмитрий оказался сильнее Константина Сидорова их Бурятии, а Валерий – Евгения Жаворонкова из Тюмени.

Еще четыре награды с бронзовым отливом достались омичам Михаилу Гвоздеву (до 66 кг), Станиславу Рассолову (до 90 кг), Денису Эммерту (до 90 кг) и Ростиславу Садову (до 100 кг).

Отличным для омичей получился командный турнир. В ходе кругового соревнования первая сборная Омской области сумела победить всех своих соперников и стать чемпионом. Омские дзюдоисты основного состава разгромили всех своих оппонентов – с одинаковым счетом 6:1 были повержены команды «Омск-2», «Омск-3» и «Красноярск», в сухую удалось перебороть кемеровчан (6:0). К слову, в составе первой сборной Омской области выступали и новоиспеченные чемпионы мемориала Бусс и Смолинский, которые тем самым стали двукратными победителями турнира-2017.

«Сейчас мы с тренером больше стараемся работать тактически, - рассказал Валерий Смолинский. – Не так как это было раньше: обязательно лезть вперед и сломать соперника, а именно поработать на татами грамотно, перебороть соперника за счет опыта. Стал хорошо отрабатывать «обратную спину с двумя рукавами». Иногда хорошо получается, иногда не очень. Добавил физически, в работе на ногах, мы очень давно говорили на эту тему с Юрием Шпаком. И поэтому сейчас делаю упор на выведение соперника из равновесия. Ход хороший у меня, но пока отстаю в хороших подводящих шагах. Хотя все свои поединки выиграл «иппоном»».

Что касается победителей в других категориях, то ими стали Виктор Аксёнов (до 66 кг, Хакасия), Михаил Винокуров (до 73 кг, Кемеровская), Магомед Мусаев (до 81 кг, Кемеровская), Максим Редько (до 90 кг, Алтай) и Дмитрий Ворожбий (до 100 кг, Иркутская). В решающих поединках они были сильнее Ислама Циканова (Кемеровская), Георгия Шмакова (Кемеровская), Ивана Васева (Тюменская), Романа Яценко (Новосибирская) и Андрея Томчука (Алтай) соответственно.

Бронзовые награды достались Альберту Монгушу (до 60 кг, Тыва), Антону Волкову (до 60 кг, Тюменская), Аслану Ашрафову (до 66 кг, Кемеровская), Рамазану Эльпепарову (до 73 кг, Кемеровская), Искандеру Тхазапнижеву (до 73 кг, Кемеровская), Николаю Колесниченко (до 81 кг, Хакасия), Сиёвушу Азизову (до 81 кг, Новосибирская), и Филиппу Кононенко (свыше 100 кг, Челябинская).

В командном турнире второе место заняла сборная Кемеровской области, третье – «Омск-2».

Напомним, что в прошлом году омским борцам в личном первенстве удалось выиграть три медали – одну серебряную и две бронзовые. «Серебро» на счету Виктора Крестьянинова. Обладателями «бронзы» стали Джамшед Абдурахмонов и Денис Эммерт. Однако неудачи в личном первенстве омские дзюдоисты с лихвой смогли компенсировать блестящим выступлением в командном турнире «Стенка на стенку», победив в упорном противостоянии опытных соперников – сборные команды Казахстана, Кемерово и Красноярска.

За годы своей более 20-летней истории борцовские соревнования в Омске превратились в славную традицию, которая с каждым годом становиться все крепче и крепче. За минувшее время участниками турнира памяти Анатолия Хмелёва и Николая Анохина становились многие именитые атлеты из различных территорий Урала, Сибири, Дальнего Востока, зарубежных государств – Монголии, Казахстана и Узбекистана. На омском татами первые шаги к вершинам спортивной славы сделали многие победители и призеры первенств и чемпионатов Сибири и России, других крупнейших всероссийских и международных турниров. Для молодых российских борцов эти соревнования, благодаря их рейтинговому статусу и возможностью выполнить норматив мастера спорта, стали настоящей школой жизни и проверкой на прочность.

Организаторами традиционного турнира выступают Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Омской области, Федерация дзюдо России, Омская областная Федерация самбо и дзюдо, Профессионально-спортивный клуб «Витязь», Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта и Центр олимпийской подготовки «Авангард».

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru