Детские дома из четырех регионов РФ сформируют резерв для Сборной России по бочча | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
29 сентября 2017

Детские дома из четырех регионов РФ сформируют резерв для Сборной России по бочча

Автор публикации: Мария ЗУЕВА
Источник публикации: ДЕТИ СПОРТ ЗАБОТА

Завершился первый этап программы «Спорт расширяет горизонты», направленной на развитие паралимпийского спорта бочча в регионах России. Специализированные детские дома Болхова (Орловская область), Темникова (республика Мордовия), Новочеркасска (Ростовская область) и Нижнего Ломова (Пензенская область) получили необходимый для игры инвентарь – мячи и желоба, методические материалы. Преподаватели физкультуры приняли участие в мастер-классах по игре в бочча. Таким образом, с конца сентября регулярно заниматься бочча начали более 200 детей-инвалидов. Организаторами программы выступили благотворительный фонд «Новая жизнь» и компания «МегаФон».

«У программы две основные задачи, – рассказывает президент благотворительного фонда «Новая Жизнь» Олег Голубев. – Во-первых, выявить ребят, способных заниматься бочча профессионально, представлять свой регион на крупных соревнованиях и впоследствии войти в Сборную России. Во-вторых, мы хотим познакомить с бочча родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, а также региональные общественные организации, работающие с инвалидами, простимулировать таким образом создание секций по бочча по всей стране».

В конце октября 2017 года в каждом из четырех детских домов, участвующих в программе, будут проведены первые соревнования. На первый квартал 2018 года запланирован межрегиональный турнир.

Первый турнир по бочча в России был проведен в 2009 году. За 8 лет была сформирована Сборная России, появились спортсмены, представляющие Россию на международном уровне. К примеру, один из членов сборной России, 19-летний Максим Васильев, сейчас занимает 6-ю строчку в мировом рейтинге в классе BC-3.

Однако, по мнению Олега Голубева, среди российских спортсменов, игроков в бочча, пока нет серьезной конкуренции. «Конкуренция необходима для повышения общего уровня российских команд, успешного участия на международных турнирах во всех соревновательных классах, – говорит Олег Голубев. – До настоящего момента бочча опиралась на энтузиазм родителей и на участие спонсоров. Сейчас мы вместе создаем систему, способную стимулировать развитие бочча на федеральном уровне».

«Сотрудничество с благотворительным фондом «Новая жизнь» и поддержка развития бочча в детских домах – важная часть нашего межрегионального проекта по поддержке бочча, – говорит руководитель по корпоративным коммуникациям и благотворительности компании «МегаФон» Юлия Ганина. – Очень важно, что для многих спортсменов бочча – это не только спорт, но и возможность обрести друзей, побывать в других странах, а также шанс проявить себя. В 2016 году при нашей поддержке занятия по бочча прошли в 20 городах России, их участниками стали более 1500 детей и взрослых с инвалидностью и без. В этом году нам удалось расширить географию и охватить более 40 городов в 23 регионах России».

О бочче

Слово бочче переводится с итальянского как «мяч». Игра произошла от петанка, боулинга и керлинга. Матч по бочче состоит из 4 таймов, «эндов». В начале каждого энда в площадку вбрасывается белый мяч – «джек». Затем спортсмены выбрасывают свои мячи, их задача – максимально приблизиться к джеку или откатить от него шары соперника. Победителем считается тот, чей мяч будет ближе всех к джеку по окончании матча. Соревнования проводятся в индивидуальном, парных и командном (тройка) зачетах без деления по половому и возрастному принципу. Впервые бочча была включена в программу Паралимпийских летних игр в 1984 года. Первый Чемпионат России по бочча был проведен в 2009 году.

О благотворительной деятельности компании «МегаФон»

«МегаФон» – ведущий российский оператор связи, доступный на всей территории страны. Компания и ее дочерние предприятия работают во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан, и насчитывают 76,8 млн абонентов.

Социальная миссия «МегаФона» – объединять людей, устранять барьеры в общении, обеспечивать быстрый доступ к информации в любых условиях. Приоритетные направления благотворительной деятельности компании – поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях. К реализации своих социальных проектов оператор активно привлекает партнеров из числа фондов и НКО, известных людей и представителей органов власти по всей России.

В 2016 году «МегаФон» поддержал 48 благотворительных проектов во всех регионах России с общим бюджетом около 180 млн рублей. Помощь получили около 27 000 человек.

Материал предоставлен проектом "Дети Спорт Забота". При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05 апреля 2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации".

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru