Чемпионы России по флорболу награждены Почетными грамотами Министерства спорта Омской области | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
03 июня 2019

Чемпионы России по флорболу награждены Почетными грамотами Министерства спорта Омской области

Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

В Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области состоялось чествование чемпионов России по флорболу сезона 2018-2019 – команды «Сибирь». С заслуженными наградами ребят поздравила начальник управления физической культуры и спорта регионального министерства Елена Бацевич.

– Хочется поздравить всех ребят с золотыми медалями, – начала разговор Елена Николаевна. – Я как бывшая спортсменка прекрасно понимаю, что значит идти к вершине. К тому же в игровых командных видах спорта достичь желаемого результата значительно сложнее. Знаю, что в финальном матче вы с соперником шли вровень, но сделали решающий бросок. Вы показали характер и волю к победе, поэтому ваш успех ценится втройне. От лица министерства могу с уверенностью сказать, что мы будем и впредь поддерживать ваш коллектив.

Каждому из флорболистов чемпионской команды Елена Бацевич вручила Почетные грамоты Министерства. Ими наградили вратарей Олега Вилисона, Никиту Фадеева, защитников Илью Башкатова, Константина Злобина, Владимира Павленко, Сергея Степанова, Артура Сулейманова, Руслана Турабаева, нападающих Александра Башкирова, Евгения Большакова, Валерия Вольского, Дмитрия Гончарова, Максима Дубинина, Илью Евсина, Александра Завертяева, Жениса Каменова, Армана Каркумбаева, Алексея Лапко, Вадима Мазалова, Андрея Малыгина, Никиту Маслакова, Ивана Пышного, Александра Трофимова, Зубайдулло Убайдуллаева. Заслуженные награды получили главный тренер команды Леонид Щукин, а также наставники спортшколы Татьяна Климова, Галина Михеева и Наталья Панфилова.

Кроме того, одной из целей после нынешней победы станет совместная работа Федерации флорбола Омской области и регионального Министерства спорта над присвоением игрокам спортивных званий «Мастер спорта России». Елена Бацевич заверила, что документы будут переданы в Минспорт РФ. По словам руководителя федерации Дмитрия Брюханова, который и сам неоднократно становился призером чемпионатов страны, если все пройдет хорошо, заветные корочки получат около 15-ти игроков «Сибири».

От лица федерации и всей флорбольной общественности Дмитрий Брюханов поблагодарил Министерство спорта за финансовую и моральную поддержку и вручил Елене Николаевне флорбольные атрибуты – клюшку и мяч, а также фото чемпионской команды.

– Хочется отметить всех тренеров, кто нашел и подготовил этих ребят, и сказать им спасибо, – поблагодарил Леонид Щукин. – Сегодня все сложилось так, что все спортсмены, прошедшие через разных наставников, сыграли как единое целое.

Добавим, что омская команда стала чемпионом России в пятый раз! Первые победы помнит не только бессменный наставник команды Леонид Щукин, но и нынешний директор ДЮСШ № 22 Николай Кутищев, который становился чемпионом страны трижды.

– Три сильные команды одинаково претендовали на первое место, – рассказал Кутищев. – В первом объединенном туре, который прошел в феврале в Омске, мы дважды проиграли прямым конкурентам в овертаймах. Не везло – ведем весь матч и пропускаем за 1-2 минуты, проигрываем. В решающем туре в Нижнем Новгороде ставку сделали на молодых игроков, на скоростно-силовую подготовку. Несмотря на то, что по результатам нашей последней игры «Помор», который мог быть вторым, опустился на третье место, обид в стане соперников ни у кого не было. Все прекрасно видели еще в Омске, что в этом году «Сибирь» подготовлена очень сильно, и все отметили, что мы стали чемпионами заслуженно. Поздравляли искренне игроки «Нижегородца» и «Помора», а те ребята, многие из которых по нескольку раз играли на чемпионатах мира, не будут лукавить.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru