Pornichet Select 650: как оно было? | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
03 мая 2018

Pornichet Select 650: как оно было?

Автор публикации: Александра Мельникова

Первая одиночная гонка сезона в классе Mini 6.50 прошла во Франции. Pornichet Select 6.50 - это важное квалификационное событие, которое позволит его участникам продолжить процедуру отбора для участия в главной гонке двухлетнего цикла - Mini Transat 2019. Россию представлял Федор Дружинин, опытный океанский путешественник.

В экстремальных соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из 15 стран мира. До финиша дошли, однако, далеко не все: более 15 лодок сошли в результате поломок оборудования и физической усталости.

Российский яхтсмен Фёдор Дружинин участвовал в Pornichet Select 6.50 в дивизионе яхт-прототипов на яхте “KIDS 4 FREEDOM” и поделился своими впечатлениями после гонки:

«Порнише - это 300 морских миль среди островов и камней, в крайне сложной навигационной обстановке. В этот раз, слава богу, погода над нами смилостивилась: ветра были несильными, а туман, столь привычный для Атлантики в это время года, был всего несколько часов».

«Это была моя первая одиночная гонка в классе, и фактически она стала первой встречей “в бою” с ветеранами этих гонок. Было непросто, но мне удавалось первые 2 дня поддерживать хороший темп и держаться в первой десятке в моем дивизионе. К сожалению, в последний день на яхте отказала вся электрика, и последние 24 часа я не отходил от руля ни на минуту. Это сказалось на результате, и я закончил гонку на 13 месте нашего дивизиона».

В ближайших планах Дружинина - престижная 500-мильная гонка Mini en Mai и квалификационное 1000-мильное одиночное плавание в мае.

Посмотреть весь календарь подготовки к предстоящей трансатлантической гонке Mini Transat 2019 можно на сайте druzhininracing.com.

Следите за новостями проекта “Федор Дружинин. Mini Transat 2019” на Facebook и Instagram

Справка

О регате Mini Transat (http://www.minitransat.fr/en):

Одиночная и безостановочная трансатлантическая гонка, которая проходит каждый нечётный год, начиная с 1977 года. Соревнования проводятся на яхтах класса Мини (другие названия: Трансат 6.50, Open 650), особенность которого состоит в критически малых размерах лодки: длина корпуса — всего 6,5 метров, а ширина — не более 3 метров. В регате могут принять участие 80 спортсменов из разных стран мира, прошедших 2-летнюю квалификацию, в одном из двух дивизионов: “Прото” (Proto), которые производятся из более инновационных и дорогостоящих материалов, или на серийной лодке. Итоговая гонка составляет 4 000 морских миль по маршруту: Шаранта Приморская (Франция)-Баия (Бразилия).

О Фёдоре Дружинине (www.druzhininracing.com):

Профессиональный яхтсмен и инструктор по парусному спорту высшей категории (IYT Yachtmaster Offshore Instructor), основатель и идеолог школы “Клуб Парусных Экспедиций 60N” в Санкт-Петербурге. В его активе 5 пересечений Атлантического океана на яхтах разного размера, более 80 000 миль морских походов и 20 лет яхтенного опыта. В числе гоночных заслуг — призы в этапах Кубка России яхт класса Open 800 (яхта “Восток”, 2015), призовые места в соревнованиях YRC (2011, 2015), средиземноморских регатах Marmaris International Racing Week, Gocek International Racing Week (2015-2017), участие в чемпионатах Европы и мира в классе ORC.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru