Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
02 ноября 2020

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях

С 29 октября по 1 ноября разыгрывались медали в олимпийских видах программы и командном спринте. В программе первого дня соревнований были дистанции 500 м, 3000 м у женщин, 5000 м у мужчин. Во второй день 30 октября определились победители на дистанциях 1000 м и в командных гонках, 31 октября борьба развернулась на дистанции 1500 м и в масс-стартах, 1 ноября - на 5000 м у женщин и 10 000 м у мужчин, а также в командном спринте у мужчин и женщин.

Одним из спонсоров Чемпионата России выступил АО НПК «Конструкторское бюро машиностроения». Обладатели первых трёх мест в каждой дисциплине были награждены специальными призами предприятия.

Конькобежный центр «Коломна» проводил онлайн-трансляцию Чемпионата России на YouTube канале спортивного комплекса SpeedSkatingCenterKolomna, а также в группе ВКонтакте #вместеонлайн. Соревнования посмотрели более 19 000 Интернет-пользователей.

Интервью:

Главный судья соревнований, судья всероссийской категории Дмитрий Тыклин: «Чемпионат России для спортсменов - очень значимые и ответственные соревнования, здесь определяются лучшие скороходы нашей страны. К этим соревнованиям всегда готовятся, хотя и подходят к ним в разной форме, кто-то на пике, а у кого-то нервы сдают. Эти старты всегда интересны и непредсказуемы. Сегодня смущает то, что из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации мы каждый день ждём новых ограничений. Всё остальное – в рабочем порядке. Арена подготовлена замечательно, слаженная команда Конькобежного центра своё дело знает. Всем большое спасибо за качественную работу!».

Вице-президент Союза конькобежцев России, Генеральный директор Конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов:  «В этом году, в связи с перепрофилированием ледового дворца «Крылатское», на Конькобежный центр легла очень большая нагрузка. Буквально накануне завершились всероссийские старты по шорт-треку «Кубок Коломенского кремля». В настоящее время на коломенском льду борются за первенство лучшие конькобежцы страны. Соревнования проходят буквально в режиме нон-стоп. При подготовке мы учли все рекомендации Роспотребнадзора – участники соревнований, включая тренерский состав, в обязательном порядке проходят тестирование на наличие вируса. При входе в Центр проводится термометрия, на территории установлены санитайзеры, передвижение до спортивных площадок разрешено только в медицинской маске.  К сожалению, допустить зрителей на трибуны мы пока не можем, но прямые трансляции  на Youtube канале Конькобежного центра и в соцсети ВКонтакте доступны всем. Еще несколько дней назад я сам, находясь в изоляции из-за болезни, смотрел старты он-лайн – это очень  интересно!».

Победитель соревнований на дистанции 500 м Ольга Фаткулина (ЗМС, Челябинская обл.): «Я счастлива, что Чемпионат России состоялся! Это сегодня самое главное! Здесь, в Коломне, нам хорошо, комфортно и на тренировках, и на соревнованиях. Своим результатом я довольна, хотя рассчитывала пробежать ещё быстрее. Возможно, сказывается усталость, больше психологическая, очень хочется домой, на отдых».

Победитель Чемпионата России на дистанции 1000 м, серебряный призёр на дистанции 500 м Виктор Муштаков (МСМК, Алтайский край, Красноярский край): «Мы серьёзно готовились к этому старту, много тренировались. Но, видимо, накопилась усталость, надеялся, что скорость будет выше. Результатом я всё равно доволен, это моя первая победа на отдельных дистанциях в Чемпионате России. Очень надеюсь, что сезон продлится, и соревнования ещё будут».

Итоговые протоколы соревнований: https://kolomna-speed-skating.com/news/4570

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru