В Сочи прошел турнир по пара-корэш | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
02 мая 2022

В Сочи прошел турнир по пара-корэш

Источник публикации: Региональное отделение Федерации Корэш России в Краснодарском крае

27 апреля 2022 года в гимназии № 6 города Сочи имени Ф.М. Зорина состоялся первый в истории Кубани спортивный праздник по новому направлению поясной борьбы – пара-корэш!

Среди нас проживает множество детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и с особенностями развития. Тут нужно признать, что
в современных реалиях социальная адаптация этих детей не всегда проходит так легко, как хотелось бы. При этом важнейшая задача современного гражданского общества – обеспечить полную и всестороннюю социальную адаптацию для детей с ОВЗ и с особенностями развития, включающую в себя доступность среды, полный доступ к образованию, финансовую защиту, а также открытые спортивно-досуговые возможности.

В 2020 году на базе Сочинского муниципального отделения поясной борьбы корэш при непосредственном участии директора гимназии № 6 города Сочи имени Ф.М. Зорина Ольги Васильевны Безверхой реализована совместная инициатива - открыта секция для детей с ОВЗ и особенностями развития.
Под руководством тренера по адаптивной физической культуре
регионального отделения поясной борьбы корэш в Краснодарском крае Николая Иванова несколько десятков детей уже в течении двух лет осваивают базовые навыки поясной борьбы корэш. Здесь важно отметить, что работа
с особенными детьми – это особенная работа, и во многом отличается
от повседневной работы спортивного тренера в обычном понимании. На базе Сочинского муниципального отделения работают профессиональные тренеры по адаптивной физической культуре и тьюторы, а применяемые спортивные программы согласовываются с родителями и медицинскими работниками
с учетом индивидуальных физических и психологических особенностей каждого конкретного ребенка.

Председатель регионального отделения поясной борьбы корэш
в Краснодарском крае Адель Конеев: «Работать с детьми с ОВЗ непросто,
но интересно. И работа эта приносит огромную радость, в первую очередь, самим детям. А чтобы этот труд был успешным необходимы три составляющие – любить детей, любить жизнь и любить спорт. Тогда работа будет приносить радость и тренерам и их воспитанникам».

В спортивном празднике приняли участие ребята с огромной любовью
к жизни и поистине с неограниченной волей, преимущественно учащиеся гимназии № 6 города Сочи имени Ф.М. Зорина. Правила пара-корэш отличаются от спортивного направления - здесь главное для тренера - показать технику борьбы с учетом особенностей ребенка, а для обучающегося - стремление
её изучить.

Эксперт общественной палаты Краснодарского края Юрий Денисов так прокомментировал проведенный спортивный праздник: «На Кубани всегда уделялось большое внимание задачам развития гражданского общества.
И задача создания условий для улучшения социальной адаптации детей с ОВЗ - крайне важна. Кубань может по праву гордиться такими мероприятиями».

В целом можно отметить, спортивный праздник прошёл на высоком уровне. Надеемся, что подобные мероприятия станут традиционными и для Краснодарского края, и для страны в целом.

Краснодарский край
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru