Владимир Путин обсудит с кабинетом подготовку к ЧМ-2018 и чемпионату WorldSkills-2019 | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 21:38 (время Московское)
02 марта 2016

Владимир Путин обсудит с кабинетом подготовку к ЧМ-2018 и чемпионату WorldSkills-2019

Источник публикации: РИА Новости

Президент Владимир Путин проведет совещание с членами правительство по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и мирового чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в 2019 году.

Путин проведет с членами правительства очередное совещание, профилирующей темой которого станет ход подготовки чемпионата мира по футболу 2018 года, а также мирового чемпионата профессионального мастерства по стандартам «Ворлдскиллс» 2019 года. Будет рассмотрен также ряд актуальных текущих вопросов, - сообщает пресс-служба Кремля.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны целом ряде городов - Москве и Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, а также Екатеринбурге и Казани.

В конце февраля правительство изменило программу подготовки к чемпионату-2018 и сократило расходы на подготовку к нему на 6 миллиардов рублей - с изначальных 626,9 миллиарда, из которых 330,6 миллиарда из федерального бюджета.

На право проведения чемпионата претендовали также Испания и Португалия, однако турнир получила Россия, хозяева мундиалей 2018 и 2022 годов выбирались одновременно. Тогдашний президент ФИФА швейцарец Йозеф Блаттер заявил, что существовало также соглашение о взаимной поддержке Катара и испано-португальской заявки.

Блаттер возглавлял организацию с 1998 года, в мае 2015 года был переизбран на пятый срок, однако уже в начале июня на волне коррупционного скандала объявил об уходе со своего поста. В сентябре швейцарское федеральное бюро юстиции открыло против него дело по подозрению в том, что Блаттер незаконно перевел 2 миллиона швейцарских франков президенту УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. Позднее уже отстраненный от футбола Блаттер заявил, что решение ФИФА отстранить от футбольной деятельности Платини было призвано не допустить его победы на выборах президента организации.

В то же время, министр спорта России, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко заявил, что российская сторона пригласит Блаттера и Платини в качестве гостей на Кубок конфедераций-2017 или чемпионат мира-2018, несмотря на их отстранение от футбольной деятельности.

Выборы нового президента ФИФА прошли в конце февраля в рамках внеочередного конгресса организации в Цюрихе. Голосование продлилось два раунда (впервые с 1974 года) и почти четыре часа. Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино во втором туре набрал больше необходимой половины голосов и стал девятым президентом ФИФА.

Россия выразила Инфантино свою поддержку, а Путин в поздравлении отметил его профессиональный опыт, большой творческий и организаторский потенциал, а также подтвердил готовность российской стороны к «дальнейшему конструктивному сотрудничеству с ФИФА, в частности в подготовке чемпионата 2018 года». Сам Инфантино еще до своей победы на выборах пообещал, что в случае победы выучит русский язык до чемпионата мира 2018 года.

Казань, в которой через два года пройдут футбольные матчи чемпионата мира, также выиграла право на проведение чемпионата мира WorldSkills-2019 - решение принималось на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу.

Для подготовки к мировому чемпионату в России в 2016 году будут созданы шесть межрегиональных центров компетенций по блокам профессий.

Россия официально стала 60-м членом международной организации в мае 2012 года. Региональные чемпионаты сейчас проходят более чем в половине российских регионов.

WorldSkills International — международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Основная деятельность WSI заключается в организации в разных странах конкурсов профессионального мастерства WorldSkills, где молодые специалисты (от 16 до 25 лет) имеют возможность заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru