В Москве завершился Кубок Москвы по водно-моторным видам спорта | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 22.04.24 в 14:14 (время Московское)
01 июня 2022

В Москве завершился Кубок Москвы по водно-моторным видам спорта

С 27 по 29 мая 2022 прошел Кубок Москвы по водно-моторным видам спорта во всех классах аквабайка.

«Капризы» погоды не смогли испортить зрелищность соревнований и прекрасное настроение спортсменов и зрителей. Зрители насладились невероятно захватывающим зрелищем при выполнении спортсменами сложных элементов в дисциплинах фристайл и гидрофлайт, а так же получили море адреналина от скоростных гонок спортсменов на аквабайках и мотосерфах.

Лучших спортсменов Москвы определили в классе «аквабайк», «мотосерф» и «гидрофлайт». Соревнования по аквабайку прошли в трех диcциплинах: кольцевые гонки, слалом, фристайл.

В скоростных аквабайк-дисциплинах, аквабайк Runabout, в кольцевых гонках и слаломе победителями стали Алексей Царегородцев, Александр Орлов. В кольцевых гонках на аквабайках Ski-division победу одержали Никита Куклин и Максим Буторин. В женском зачете золото завоевала Юлия Буторина. В самой зрелищной дисциплине «фристайл» победу одержал Серафим Шумилов. Судьи по достоинству оценили выступление каждого из спортсменов.

«Я уже второй год участвую в Кубке Москвы по водно-моторному спорту, но в прошлом году занимал второе и третье места в слаломе и кольцевых гонках, вэтому году я получил золотую медаль в слаломе и серебро в кольцевых гонках, это очень меня мотивирует. Невероятное чувство, когда ты ощущаешь вкус победы! Я планирую поучаствовать во Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге и надеюсь, что и в них у меня тоже получится занять первые места.» - прокомментировал Алексей Царегородцев.

В соревновании по гидрофлайту приняло участие 8 спортсменов, золотую медаль получил Алексей Мишустин, который порадовал судей и зрителей выступлением на высшем уровне.

В первый день Кубка Москвы прошли соревнования в дисциплине мотосерф, где победителем стал Михаил Кашафутдинов.

В эти же дни Федерация водно-моторного спорта Москвы провела Первенство Москвы в классе аквабайк среди детей. Победителями в своих классах стали Епишин Федор, Еремин Артем и Гладков Арсений.

«Несмотря на сложности с поставками иностранного оборудовании ввозимого в РФ, которое используется спортсменами во всем водно-моторном спорте, сезон будет проведен по плану и не повлияет отрицательно на подготовку спортсменов сборной Москвы и России» - прокомментировал Михаил Ершов, президент Федерации водно-моторного спорта России.

Водно-моторный сезон был успешно открыт и по календарю следующими мероприятиями будут Всероссийские соревнования и Чемпионат Уральского Федерального округа по водно-моторному спорту, которые пройдут с 2 по 6 июня в Свердловской области г. Екатеринбурге.

Юлия Мананкова

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru