В Олимпийском комитете России расскажут об «Активных школах» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
31 мая 2016

В Олимпийском комитете России расскажут об «Активных школах»

Источник публикации: http://olympic.ru/

Во вторник, 31 мая, в 14:00 мск, в Инновационном центре Олимпийского комитета России (ОКР) состоится круглый стол на тему «Спорт и двигательная активность в школе - залог успеха нового поколения».

Возможности повышения участия школьников в занятиях массовым спортом обсудят советник Президента ОКР по реализации программы «Спорт для всех» Владимир Васин, представители Министерства спорта, Министерства образования и науки, Всероссийской федерации школьного спорта, Общероссийского объединения учителей физкультуры, Фонда детского спорта, Лиги здоровья наций, РООИ «Перспектива», компании Nike и других организаций.

На круглом столе будет представлено практическое руководство для учителей и директоров «Активные школы», которое направлено на формирование здорового образа жизни и культуры двигательной активности в школе как способа решения задачи по борьбе с гиподинамией.

Известно, что школьники ведут преимущественно сидячий образ жизни, проводя без движения, в среднем, до 80 процентов времени в течение дня. Современное поколение детей – самое малоподвижное за всю историю человечества. Для повышения двигательной активности школьников и приобщения их к спорту необходимы совместные усилия государства, бизнеса и некоммерческих организаций.

Практическое руководство «Активные школы» содержит рекомендации, основанные на научных данных, подтверждающих, что активные дети - не только более здоровые, но и более успешные как в учебе, так и в последующей жизни.

Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России:

«Одной из задач Олимпийского комитета России является развитие массового спорта, создание условий для приобщения детей и подростков к здоровому и активному образу жизни. Сегодня необходимо объединить усилия администрации школ, учителей физической культуры, родителей, тренеров и некоммерческих организаций, чтобы каждая школа стала активной».

Тимур Манташев, директор Фонда детского спорта:

«Двигательная активность помогает детям успешно справляться с постоянно возрастающей учебной нагрузкой. Исследования показывают, что двигательная активность способствует повышению успеваемости, улучшению дисциплины, успеху каждого ребенка в отдельности и школы в целом, благотворно влияет на умственное, психическое и социальное развитие детей».

Кристиан Луха, генеральный директор компании Nike в России:

«Данное пособие содержит простые и полезные рекомендации, основанные на опыте российских и зарубежных школ, в которых уже созданы условия для того, чтобы дети были активны до, во время и после уроков. В этом основа формирования будущего здорового поколения».

Практическое пособие «Активные школы» подготовлено на русском языке Инновационным центром ОКР в сотрудничестве с компанией Nike и рядом ведущих российских организаций в области детского, школьного и массового спорта. В нем содержатся результаты международных и российских научных исследований, подтверждающих важность двигательной активности, а также практические рекомендации для директоров и учителей школ по повышению активности школьников до, во время и после уроков.

В начале следующего учебного года данное руководство будет направлено в более чем 30 000 российских школ через портал dnevnik.ru.

В настоящее время пилотная программа по повышению двигательной активности в школах реализуется Фондом детского спорта и компанией Nike в 20 московских школах. На данный момент достигнуты следующие результаты:

- ежедневная двигательная активность детей повысилась на 23% за один учебный год;

- по сравнению с началом года мотивация детей к участию в спортивных соревнованиях увеличилась в 2 раза;

- 99,1% опрошенных детей в ходе повторного замера согласились с тем, что «спорт - это отличный способ всегда пребывать в хорошем настроении»;

- уровень тревожности среди школьников начальных классов снизился на 15%;

- учителя отмечают улучшение поведения детей на уроках и переменах;

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru