Участники Олимпиады в Пекине и Лондоне сыграют в Омске бадминтон | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
29 ноября 2017

Участники Олимпиады в Пекине и Лондоне сыграют в Омске бадминтон

Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Соревнования памяти заслуженного тренера Владимира Суворкина, который всерьез и надолго нанес наш город на бадминтонную карту СССР и России, пройдут уже в 19-й раз.

Площадкой для проведения «Мемориала заслуженного тренера России Владимира Суворкина» (Всероссийский турнир серии Гран-при) стал «Омский велотрек». С 27 по 29 ноября здесь будут сражаться 75 бадминтонистов из 10-ти регионов страны: Воронежской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Саратовской и Челябинской областей, Пермского и Приморского краев, Республик Башкортостан и Татарстан, а также Москвы.

Каждый день турнира встречи в одиночном, парном разряде и «миксте» стартуют с 10:00. Финалы намечены на 29 ноября. В этот день состязания должны завершиться к 15:30.

Среди участников мемориала будет много сильных игроков. Так в Омске выступят участницы первенства Европы-2016 Анастасия Семёнова и призер того же первенства Анастасия Голубева. У мужчин турнирную сетку украсят два «международника» — многократные чемпионы России, участники Олимпийских игр Станислав Пухов (Пекин, 2008) и Александр Николаенко (Лондон, 2012). Знаменитый спортсмен, призер чемпионата Европы побывает в нашем городе не впервые. Еще на прошлом турнире 37-летний Николаенко рассказал пресс-службе Минспорта что приезжает в Сибирь не за призовыми или рейтинговыми очками:

— Я люблю Омск, прожил тут несколько лет, здесь похоронены мои бабушка с дедушкой. Как бы я ни был занят, стараюсь раз в год обязательно сюда приезжать. Иртыш, ягоды и яблоки на бабушкиной даче — может потому я и вырос здоровым, добился чего-то в спорте.
В этом году единственная мотивация выступления на турнире — почтить память Владимира Кузьмича Суворкина. Благодаря его таланту в Омске появилась невероятная группа из 10-12 игроков, которые творили всё, что хотели на чемпионатах России! Мой старший брат тоже тренировался у Суворкина. Это был удивительный человек.

За честь хозяев площадки постоят призеры международных турниров Елизавета Пятина (№6 в рейтинге Национальной федерации бадминтона) и Юлия Васильева (№13), а у мужчин омичи поболеют за Ивана Медведева, Игоря Вдовина, Максима Ожерельева и молодых игроков.

Стоит отметить, что за почти два десятилетия через «Мемориал Суворкина» прошло множество прекрасных игроков. Особняком стоят имена Нины Висловой и Валерии Сорокиной, которые позже стали первыми (и пока единственными) в истории российского бадминтона призерами Олимпийских игр, заработав в 2012 году парную «бронзу» в Лондоне.

— Для меня Владимир Кузьмич Суворкин, как и для целой плеяды наших игроков, включая Андрея Антропова, был единственным тренером в жизни, — рассказывает директор СДЮСШОР №10, главный тренер сборной Омской области по бадминтону Михаил Бадамшин. — Мы с уважением называли его «Шеф» или просто «Кузьмич». Это был фанатик. Себя не жалел и от других требовал такого же отношения к делу. Учил нас бадминтонному творчеству, ведь с другим подходом пробиться из Омска на чемпионат России или СССР было нереально.

Хвалил Суворкин редко, но если хвалил — крылья вырастали за спиной! За эту похвалу мы, мальчишки, и бились. Было время, Владимир Кузьмич проводил занятия в 6 утра, чтобы мы успевали тренироваться до школы. В спортзал шли пешком, даже автобусы еще не ходили!

Суворкин был тренер-новатор. Подскакивал ночами, записывал какие-то идеи. После него остался целый чемодан рукописей. По сути, это Кузьмич превратил любительский омский бадминтон в бадминтон спортивный, способствовал появлению в СибГУФКе кафедры бадминтона. Сложно вспомнить что-то, связанное с нашим видом спорта в Омске, к чему Владимир Кузьмич не приложил руку. Он был невероятно деятельный человек и умел доводить начатое до конца.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru