Видеоконфереция участников военно-спортивных сборов с директором Департамента Минспорта России | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
29 августа 2020

Видеоконфереция участников военно-спортивных сборов с директором Департамента Минспорта России

На военно-спортивных сборах для петербургских трудных подростков в пос. Саперное прошел День ГТО. Участники сборов сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» аккредитованным специалистам центра тестирования с внесением результатов на сайт ГТО для последующего получения золотых, серебряных или бронзовых знаков отличия.

Важным аспектом работы с подростками на сборах является возможность общения со старшими товарищами, наставниками, известными спортсменами и спортивными функционерами. И Министерство спорта Российской Федерации с удовольствием откликнулось на приглашение председателя Общероссийского спортивного движения «Сильная Россия» Константина Блохина пообщаться с ребятами.

Во время проведения Дня ГТО с воспитанниками сборов по поручению Заместителя министра спорта России Одеса Хасаевича Байсултанова вышел на связь директор Департамента государственного регулирования в сфере спорта Марков Андрей Сергеевич.

Ребята поделились своим впечатлением о сдаче нормативов ГТО. Нил Свечин на Сборах четвертый год подряд и в прошлом году тоже сдавал зачеты: «Я старался улучшить прошлогодний результат, особенно в подтягивании».

«Мои впечатления вполне положительные вне зависимости от результатов. В этом году серебряный значок. Лично я считаю, что каждый должен сдавать ГТО ежегодно, это проверка самого себя», - поделился Артем Савотин.

Также ребята задали вопросы Андрею Сергеевичу. Николай Нефедов поинтересовался как ведется пропаганда здорового образа жизни на государственном уровне для граждан Российской Федерации. На вопрос воспитанника Андрей Сергеевич рассказал о Федеральном проекте «Спорт – норма жизни» и его целях. Пушнякова Тимофея интересовал вопрос о планах России по возвращению статуса российских спортсменов на Олимпийских играх. Андрей Сергеевич поделился информацией о большой работе, которая ведется на международном уровне и внутри национальных спортивных федераций.

Также гость рассказал ребятам, какую роль в его жизни занимает спорт, о своем «втором отце» - тренере, который его направил в жизни, важности спорта для страны в целом. Также поздравил ребят со сдачей нормативов ГТО и отметил, что «в следующем году в стране будет отмечаться 90-летие комплекса ГТО, это очень важная дата для всей нашей страны. Я к ней отношусь, как к инструменту оценки состояния здоровья нашей Нации. Как мы умеем бегать, отжиматься, подтягиваться, насколько мы быстрые, ловкие и меткие. Это универсальный показатель здоровья всей нашей страны».

Военно-спортивные (оборонно-патриотические) сборы.

С 10 июля на базе войсковой части 12086 6-го отдельного полка РХБЗ 6-ой общевойсковой Краснознаменной армии Западного военного округа (Ленинградская обл., пос. Саперное) проводятся Военно-спортивные сборы для трудных подростков. Это подростки от 14 до 19 лет, склонные к совершению правонарушений, находящиеся или находившиеся в 2019-2020 году на сопровождении специалистов Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ», и (или) состоящие, состоявшие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, либо рассмотренные на заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Это уникальный проект в России для адаптации подростков, он реализуется 4 год подряд. С 2017 года в сборах приняли участие более 700 человек. В этом году Сборы проходят в 3 смены продолжительностью 19 дней. Каждая смена - по 88 участников (всего 264 человека).

В программе сборов: занятия по мини-футболу, волейболу, гимнастике, теннису, борьбе и боксу, турниры по единоборствам и соревнования по пейнтболу, также предусмотрены творческие занятия, конкурсы, лекции, кинопоказ патриотических фильмов, тренировки по начальной военной подготовке, сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Организаторы - Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Западным военным округом и Общероссийским спортивным движением «Сильная Россия».

Статистика:

За 2019 год более 4000 подростков совершили административные правонарушение в Санкт-Петербурге. Из них более 2200 человек понесли административные и иные наказания. (Данные отчета показателей деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав).

Марков Андрей Сергеевич

Глава Департамента государственного регулирования в сфере спорта Министерства спорта России. Ранее Министр физической культуры и спорта Краснодарского края (2019-2020), занимал должность руководителя управления АНО «Организационный комитет «Россия - 2018». Принимал непосредственное участие в различных престижных соревнованиях, как Всероссийских, так и международных. Является 11-ти кратным Чемпионом мира по биатлону, защитил звание «Заслуженный мастер спорта России».

Контактное лицо: пресс-секретарь сборов Дина Трумм, тел. 8 (981) 785-96-45, email: info@strong-russia.org

 

 

Ленинградская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru