Награды Чемпионата России по пара-ски нашли своих обладателей | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
29 марта 2017

Награды Чемпионата России по пара-ски нашли своих обладателей

Автор публикации: Мария РОЗНАТОВСКАЯ
Источник публикации: Федерация парашютного спорта России

Город Магнитогорск Челябинской области в очередной раз принял у себя Чемпионат России по пара-ски – парашютно-горнолыжному двоеборью. С 22 по 25 марта на территории аэродрома «Приморский» и горнолыжного центра «Банное» соревновались лучшие парашютисты и горнолыжники страны.

Завершившийся в минувшую субботу Чемпионат продлился три дня вместо запланированных четырех. Известная своим непостоянством уральская погода не оставила без сюрпризов участников и в этот раз. Первый соревновательный день, отведенный под проведение этапов дисциплины слалом-гигант, прошел без сучка и задоринки: трассы были быстро откатаны, спортсмены готовы, на голубом небе ни облачка – соревнования в первом упражнении завершились за день. Во время проведения соревновательных прыжков с парашютом на точность приземления на следующий день погодные условия оставляли желать лучшего, но, благодаря слаженной работе организаторов, судейской коллегии и отсутствию разногласий, все прыжки удалось завершить уже к вечеру.

Марк Алексеевич Потапов, старший тренер сборной команды России по парашютно-горнолыжному двоеборью, поделился мнением о прошедшем мероприятии и рассказал о планах на будущее:

«Все прошло очень организованно, на серьезном мировом уровне. Мы только прилетели с Чемпионата Мира в Австрии, где результатом выступления наших спортсменов стало общекомандное первое место и пять медалей, взятых в отдельных видах. На российском Чемпионате пьедестал распределился практически таким же образом. Это, безусловно, говорит о том, что наши, российские соревнования находятся в топе лучших мировых соревнований в этом виде спорта.

Результаты были довольно ожидаемы: в командном зачете первое место заняла та же команда, которая победила на «Мире» - республики Башкортостан. Но очень приятно видеть, что в числе соревнующихся и появляются новые лица, и в то же время возвращаются те, кто какое-то время не выступал.

Магнитогорский центр «МагАвиа» и горнолыжный комплекс «Банное» - традиционные организаторы наших соревнований и сборов по пара-ски. Это отличное сотрудничество, все наши пожелания всегда учитываются. Каждый раз мы работаем над тем, чтобы каким-то образом соревнования качественно улучшить и разнообразить. Сейчас одна из наших главных задач – найти новые площадки для проведения соревнований в этом зимнем парашютном виде, где аэродром и горнолыжный комплекс были бы минимально удалены друг от друга, и у участников при совершении прыжков с парашютом была бы возможность приземляться непосредственно на горнолыжный склон, как это предусмотрено всеми мировыми правилами.

Кроме того, ведется активная работа по привлечению новых спортсменов, новых талантов. Готовимся к следующему Чемпионату Мира, который пройдет в 2019 году в Чехии, где нам как представителям страны непременно нужно будет подтвердить свое высокое звание!»

25 марта у подножия горы состоялась официальная церемония награждения и закрытия соревнований.

69 человек из семи регионов страны – Татарстана, Челябинской, Свердловской, Нижегородской областей, республики Башкортостан, Пермского края и Тюменской области – приняли участие в завершающем сезон 2016-2017 года Чемпионате России по пара-ски. На прошедших соревнованиях было представлено 7 мужских и 6 женских команд.

Рассказал о своих впечатлениях и поделился оптимистичным настроем Алексей Буренин, спортсмен сборной команды страны по пара-ски, триумфатор завершившего накануне Чемпионата Мира в Австрии и безоговорочный победитель российского Чемпионата в двоеборье:

«Сезон получился насыщенным и продуктивным: у нас прошли четыре старта и один сбор. И такой довольно плотный график очень благотворно сказался на нашей подготовке и, как следствие, на результатах. Мы проделали большой объем работы, и к Чемпионату Мира и Чемпионату России удалось выйти в максимально хорошей форме.

Очень приятно, что в этом сезоне мне удалось одержать победу абсолютно во всех соревнованиях по пара-ски – у меня в карьере такое впервые. Но предела совершенству нет, есть еще непокоренные вершины и мой личный план по их достижению – это касается не только парашютно-горнолыжного двоеборья, но и других видов.

Есть мысли и по поводу развития нашего вида спорта, его популяризации. Среди ближайших целей и задач – проведение работы над его «смотрибельностью», чтобы сделать пара-ски еще более зрелищным и интересным как для самих спортсменов, так и, конечно, для любителей и простых наблюдателей и зрителей. Хочется приблизить парашютно-горнолыжное двоеборье к топу наиболее популярных и востребованных».

Челябинская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru