Омичи привезли медали из Сан-Паулу | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
28 мая 2019

Омичи привезли медали из Сан-Паулу

Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Очередной этап Кубка мира по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в бразильском Сан-Паулу. В поединках поучаствовали 170 фехтовальщиков из 29-ти стран мира. В этом сезоне Кубок мира является особенно значимым турниром, ведь по итогам этапов будет проходить отбор в сборную России для участия в Паралимпийских играх в Токио.

В составе российской команды в Бразилии выступали омские спортсмены Юлия Майя и Александр Кузюков. Обоим омичам удалось подняться на пьедестал. Юлия выиграла бронзовую награду в командных соревнованиях в рапире. Александр взял личную «бронзу» в шпаге, а также стал обладателем золотой медали в командных соревнованиях шпажистов вместе с Артуром Юсуповым, Романом Федяевым и Максимом Шабуровым.

– Что касается личного результата, то могу сказать, что я удачно провел предварительные поединки, выиграл все 6, в которых участвовал, – рассказал заслуженный мастер спорта Александр Кузюков. – В «олимпийке» у меня выдались очень сложные бои. Сначала с итальянцем, затем с французом. С этими соперниками мне удалось справиться. Но в финале с англичанином Дмитрием Кутей я все же уступил. В командных соревнованиях мы уверенно выиграли у бразильцев, затем у Кувейта. А вот финал с командой Польши у нас складывался напряженно. Соперники сначала повели в счете, причем с большим перевесом, но затем нам удалось переломить ход борьбы, отыграть потерянные очки и в итоге победить. В целом я доволен результатами этих соревнований, хотя, конечно, хотел взять медаль и в рапире, но на этот раз не удалось.

Следующий этап Кубка мира пройдет в Польше с 9 по 16 июля.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru