Пловцы из Московской области удостоились десяти медалей «Игр дружбы» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
27 ноября 2022

Пловцы из Московской области удостоились десяти медалей «Игр дружбы»

В Казани завершились соревнования по плаванию второго этапа «Игр дружбы». Подмосковные пловцы завоевали десять наград: четыре золотых, трисеребряных и три бронзовых, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Две золотые медали в копилку Московской области положил Александр Степанов, выиграв заплывы на 1500 и 800 метров вольным стилем.

«Доволен победой, но не результатом. Немного сбросил по сравнению с прошлым чемпионатом России, но хотелось больше, чем три секунды за год. Организация Игр на высшем уровне. Это международный старт, все круто», – отметил Александр Степанов.

Двукратному олимпийскому чемпиону Токио Евгению Рылову не было равных в заплыве на спине на 200 метров. На его счету также две «бронзы» заплывов на спине на дистанциях 50 и 100 метров.

«Оценил бы себя на «тройку». Думал, что будет плюс-минус получше. Многое не получилось, дальше будем работать и стараться исправлять», – рассказал Евгений Рылов.

Ещё две медали турнира выиграл серебряный призёр Олимпиады в Токио Иван Гирев. Он стал первым в заплыве вольным стилем на 200 метров и третьим на дистанции 100 метров вольным стилем.

В мужской эстафете 4 по 200 метров вольным стилем сборная команда Московской области расположилась на второй ступени пьедестала, уступив лишь сборной Москвы. За подмосковную команду в предварительных и финальных заплывах выступили: Евгений Рылов, Иван Гирев, Александр Степанов, Роман Акимов, Андрей Витряк и Александр Андреев.

В женском разделе соревнований дважды в шаге от золота была Анна Чернышова. В заплыве на 400 метров комплексным плаванием она уступила сопернице из Боснии и Герцеговины всего лишь 0,2 секунды и расположились в итоге на второй ступени пьедестала. Вторую серебряную медаль Анна Чернышова выиграла в заплыве комплексным плаванием на 200 метров. 

Ранее в рамках «Игр дружбы» прошли соревнования по прыжкам в воду в пяти дисциплинах. На счету подмосковных спортсменов три медали: две золотых и одна серебряная.

Сразу двух золотых наград удостоилась Виктория Казанцева. Ей не было равных ни в одиночных прыжках с трёхметрового трамплина, ни в синхронных.

Второе место в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина заняла Диана Сбытова.

Всего у сборной Московской области по итогам второго этапа «Игр дружбы» насчитывается 13 медалей: шесть золотых, четыре серебряных и три бронзовых.

Второй этап комплексных международных соревнований по плаванию «Игры дружбы» прошёл в городе Казань и завершился 25 ноября. Данный этап включил в себя международные соревнования «Кубок Президента Республики Татарстан» по прыжкам в воду и международные соревнования по плаванию, в рамках которых проводится также чемпионат России по плаванию. География участников была представлена спортсменами из Алжира, Армении, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Венесуэлы, Вьетнама, Сербии, Сирии, Судана, Узбекистана, Эквадора, ЮАР, ДНР, ЛНР и Российской Федерации.

Третий этап соревнований, в рамках которого состоятся турниры по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, пройдёт с 8 по 17 декабря 2022 года.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Республика Татарстан
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru