Сегодня Владимир Путин встретится с российской олимпийской сборной | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
27 июля 2016

Сегодня Владимир Путин встретится с российской олимпийской сборной

Источник публикации: ТАСС

Президент РФ Владимир Путин проведет в среду с российской олимпийской сборной в преддверии ее проводов на Игры в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, накануне на оперативном совещании президента с постоянными членами Совбеза РФ «затрагивалась тема недавнего решения Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении российских спортсменов в преддверии запланированной (на среду) встречи Путина с российской олимпийской сборной».

Путин регулярно общается с российскими спортсменами, представляющими страну на крупных международных соревнованиях, в том числе на Олимпиадах. Как ранее сообщили в Олимпийском комитете России (ОКР), проводы сборной России на Игры в Рио-де-Жанейро пройдут утром 28 июля в аэропорту Шереметьево.

В минувшее воскресенье состоялось заседание исполкома МОК, на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх. Исполком МОК решил не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде, однако право допуска россиян к соревнованиям было передано международным федерациям по соответствующим видам спорта. МОК поставил также условие, что в Играх не будут участвовать российские спортсмены, ранее признававшиеся виновными в нарушении антидопинговых правил или фигурирующие в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В Кремле приветствовали решение МОК, позволяющее «чистым» от допинга российским спортсменам принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. «Мы считаем - это положительное решение и положительно его расцениваем», - ранее заявил Песков. При этом, по его мнению, ряд пунктов постановления исполкома МОК говорят о том, что потребуются дополнительные усилия России по разъяснению своей позиции в данном вопросе.

Путин о борьбе с допингом

Еще до решения МОК в минувшую пятницу президент РФ Владимир Путин предложил ОКР создать независимую общественную комиссию по контролю за борьбой с допингом.

Эту структуру согласился возглавить почетный член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов.

Глава государства тогда также в очередной раз подчеркнул, что в спорте нет и не может быть места никакому допингу, назвав это официальной позицией российских властей. По словам российского лидера, спорт должен быть чистым, а здоровье спортсменов - надежно защищено. «Для этого необходимо максимально тесно сотрудничать с дисциплинарной комиссией Международного олимпийского комитета, Всемирным антидопинговым агентством, международными спортивными федерациями по олимпийским и по неолимпийским видам спорта», - сказал Путин.

Состав российской сборной

Исполком ОКР еще на прошлой неделе утвердил состав из 387 спортсменов, которые должны были принять участие в предстоящих Играх.

Из него уже исключены 67 легкоатлетов, которых Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказалась допускать до Олимпиады.

Продолжается процесс отсечения и другими международными спортивными федерациями российских атлетов, ранее уличенных в допинге. Среди них оказались, в том числе, такие звезды мирового спорта как четырехкратная чемпионка мира пловчиха Юлия Ефимова, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне тяжелоатлетка Татьяна Каширина, двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев. Об отсутствии претензий к российским спортсменам заявили руководители мирового тенниса, дзюдо, фехтования, синхронного плавания и прыжков в воду, а также некоторых других видов спорта.

XXXI летние Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru