В преддверии Чемпионата мира FIFA 2018 дети-сироты из десяти стран встретятся в Москве на международных соревнованиях по футболу «Будущее зависит от тебя» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
24 октября 2017

В преддверии Чемпионата мира FIFA 2018 дети-сироты из десяти стран встретятся в Москве на международных соревнованиях по футболу «Будущее зависит от тебя»

Автор публикации: Мария ЗУЕВА

С 26 по 27 октября в России впервые в истории страны пройдет международный этап соревнований по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя». В матчах примут участие 11 команд юношей и девушек в возрасте от 12 до 15 лет из десяти государств – Бразилии, Грузии, Египта, Индии, Казахстана, Латвии, Маврикия, Пакистана, Республики Беларусь и России.

Программа турнира, организованного компанией «МегаФон», начнется 25 октября с вечера знакомств, где ребята с помощью переводчиков из числа студентов-волонтеров РУДН (партнера мероприятия) смогут познакомиться друг с другом, открыть для себя другие страны и рассказать сверстникам со сцены о своей родине. Это станет первым шагом, который поможет участникам преодолеть культурные и языковые барьеры и найти новых друзей. На вечере знакомств ребята также сразятся в игру FIFA на консолях PS4 при поддержке компании PlayStation Россия; победителю достанется честь поднять флаг соревнований «Будущее зависит от тебя» во время официальной Церемонии открытия.

Церемония открытия международного этапа соревнований пройдет 26 октября 2017 г. в 10.00 в большом футбольном манеже ФК «Локомотив» (Москва, ул. Большая Черкизовская, 125). Игровые матчи состоятся 26 и 27 октября, ребята сразятся в двух возрастных категориях – младшей (2004-2005 г.р.) и старшей (2002-2003 г.р.).

Помимо спортивной составляющей, участников также ждет насыщенная культурно-развлекательная программа, в том числе экскурсия по крупнейшему в России и в Европе спорткомплексу «Лужники» и вечерний круиз по Москве-реке на панорамной яхте, организованный партнером международного этапа Соревнований – Флотилией «Рэдиссон Ройал». Во время круиза состоится церемония награждения юных чемпионов.

Генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков: «С 2005 года соревнования «Будущее зависит от тебя» дают детям, оставшимся без родителей или оказавшимся без поддержки взрослых, шанс на успех и возможность самим творить свою историю. Сегодня, когда накануне Чемпионата мира FIFA 2018 внимание всех спортивных болельщиков приковано к футболу, мы очень рады приветствовать в Москве участников международного этапа нашего турнира. Я уверен, что это беспрецедентное для России событие станет еще одним важным шагом в формировании сильного и целеустремленного молодежного резерва, который в будущем достойно представит нашу страну на престижных спортивных соревнованиях».

Ректор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов отметил: «РУДН – единственный университет, в котором в течение ряда лет ежегодно обучаются студенты из более 150 стран мира. Наши студенты становятся победителями всероссийских соревнований и спартакиад в самых разных видах спорта – от волейбола и регби до футбола и плавания. Замечательно, что существуют такие проекты, где объединяются спорт, общение, разные культуры и языки. Конечно, мы не могли остаться в стороне от этого важного события, которое так близко нашему международному духу, и с радостью стали партнерами международного этапа соревнований «Будущее зависит от тебя». Волонтеры РУДН будут сопровождать участников во время всего турнира и сделают все возможное, чтобы эти три дня в Москве остались в памяти ребят на всю жизнь».

Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства образования РФ, Министерства спорта РФ и Российского футбольного союза с 2005 года. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на социализацию и содействие семейному устройству. Международный этап состоится впервые в этом году, он станет тестовым испытанием в преддверии Чемпионата мира по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», который пройдет в Москве в мае 2018 года накануне Мундиаля и соберет уже 24 команды из 20 государств.

Широкое освещение событий в рамках Соревнований обеспечивают девять федеральных информационных партнеров: телеканал «Россия-24», спортивный телеканал «МАТЧ ТВ», агентство спортивных новостей «Р-Спорт», газета «Коммерсантъ», радио «Спорт FM», спортивный ресурс «Чемпионат», информационно-новостной портал ВЕСТИ.RU, портал новостей в фотографиях BigPicture.ru и Федерация спортивных журналистов России.

Справка о проекте:

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза.

За двенадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 3 500 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 34 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 1 900 видеоанкет об участниках турнира, 423 из них уже обрели новую семью.

Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/

Группы в социальных сетях: FB, ВК, Instagram

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru