Команда «Рязань» – первый суперфиналист детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 21:38 (время Московское)
18 сентября 2022

Команда «Рязань» – первый суперфиналист детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей»

17 сентября на стадионе «Родина» в городском округе Химки стартовал уникальный детский футбольный турнир «Чемпионат Победителей». В нем приняли участие восемь команд из Подмосковья и ближайших регионов, которые определяли, кто же получит право сыграть в суперфинале в Москве в сентябре 2023 года. Все игроки – это дети от 7 до 14 лет из социально-реабилитационных центров, многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также из Донбасса.

«Этот турнир организован для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации не по своей воле. Сегодня мы прививаем чувство командного духа, чувство взаимовыручки. Мы всегда это будем приветствовать и поддерживать и, уверен, турнир станет доброй традицией, – прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. – Важно, что звезды футбола дают свои имена таким важным турнирам. Спасибо Евгению Алдонину за то, что этот турнир прошел именно в Московской области. Такие мероприятия, в первую очередь, важны для самих детей».

По итогам всех проведенных игр первую путевку в суперфинал получила команд «Рязань», обыгравшая в финале «Торжок». III место заняла команда Владимирской области.

После проведения всех игр первого отборочного тура Чемпионата состоялся гала-матч, где сборная участников сыграла против известных футболистов. В команде звезд выступили: амбассадор турнира – Евгений Алдонин, а также Динияр Билялетдинов, Роман Павлюченко, Дмитрий Булыкин, Андрея Каряка, Дмитрий Сычев.

На торжественной церемонии закрытия все дети получили кубки и медали от звезд футбола, автографы, призы и подарки и фотографии на память. Также в рамках церемонии состоялась передача эстафеты «Чемпионата Победителей» от Московской области к Республике Мордовия, где пройдёт следующий отборочный тур. Символический мяч приняла первый заместитель министра спорта и молодёжной политики Республики Мордовия Ольга Игошева.

«Мы хотели бы детей, у которых дефицит положительных эмоций, из социально-реабилитационных центров, детских домов, из малоимущих семей, вовлечь в футбол, чтобы они занимались спортом. Я видел, что дети сегодня по-настоящему были счастливы. И это самое главное, – поделился амбассадор турнира обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин.  – Почему так называли турнир – «Чемпионат Победителей» – потому что здесь нет проигравших. Мы постарались сделать праздник для всех. У каждого человека в жизни бывает поворотный момент и, может быть, для этих детей сейчас именно такой. Надеюсь, что они будут заниматься спортом».

По итогам турнира были награждены лучшие игроки в нескольких номинациях:

«Лучший бомбардир» – Константин Сахарадзе (Торжок);

«Лучший вратарь» – Лена Бычкова (Истра)

«Лучший новичок» – Алексей Павлов (Раменское);

«За волю к победе» – Екатерина Бычкова (Истра);

«Лучший защитник» – Артем Макаров (Истра);

«За благородство и мужество» – Валерия Воронина (Владимирская обл.);

«Лучший нападающий» – Никита Поздняков (Калужская обл.);

«За честную игру» – Милена Меньшенина (Тула);

«С командой до конца» – Глеб Кукушкин (Сергиев Посад);

«Лучший полузащитник» – Исон Семенов (Рязань).

Уникальный турнир «Чемпионат Победителей» будет проходить в течение года еще в семи городах России, где состоялись матчи чемпионата мира по футболу 2018 года – Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург и Саранск. Команда-победитель каждого турнира выйдет в суперфинал, который пройдет в Москве в сентябре 2023 года.

Организатором чемпионата выступает благотворительный фонд «Ветер Добрых Перемен». Соревнования пройдут при спонсорской поддержке благотворительного фонда «Ренова» и АО «Концерн Росэнергоатом».

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru