Более 1500 велосипедистов вышли на старт велозаезда Gran Fondo в Серпухове | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
17 сентября 2019

Более 1500 велосипедистов вышли на старт велозаезда Gran Fondo в Серпухове

Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

15 сентября 2019 года в Серпуховском районе Московской области состоялся финальный заезд серии Gran Fondo Russia. Участие в нем приняли более 1500 велосипедистов-любителей и профессионалов.

Организаторы подготовили для участников 3 различных дистанции: протяженностью 30, 60 и 90 километров. Старт заезда был дан на аэродроме «ФИНАМ», а  маршрут пролегал по территории Серпуховского района через город Пущино, а также Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник.  

В зачете мужских команд первое место заняли велосипедисты RCA Team, а вслед за ними финишировали спортсмены из Альпс Клаб и Яртим. У женщин сильнейшими стали представительницы команды Серпантин, серебро досталось RCA Team 2, а тройку призеров замкнули спортсмены RCA Team 1. В абсолютном зачёте гонки на 90 километров у мужчин быстрейшим стал Александр Жданов, показавший время 2 часа 7 минут и 24,24 секунды, а среди женщин не было равных Галине Стрельцовой с результатом в 2 часа 12 минут и 47,43 секунды. На дистанции 60 километров первым финишировал Артур Спирин (1 час 38 минут и 27,5 секунды). В заезде на 30 километров быстрейшим стал Евгений Ломакин (53 минуты и 32,31 секунды).

В гонке приняли участие руководитель Администрации Губернатора Московской области Михаил Кузнецов, глава Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов, генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и заместитель генерального директора ПАО «Россети» Леонид Неганов.

Следует также отметить, что участниками заезда стали люди с ограниченными возможностями здоровья. Специально для этого трассу приспособили для передвижения на хэндбайках. Это особый вид транспорта, полностью управляемый с помощью рук.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Хочу поздравить всех участников события с окончанием очередного сезона велозазедов Gran Fondo. Эта серия является крупнейшей в России и уже третий год подряд успешно проводится на территории Московской области, объединяя между собой любителей и профессионалов. В 2019 году этапы проходили в Рузском, Можайском, Волоколамском, Клинском, Коломенском районах, а гонка в Серпухове, собравшая более 1500 участников, стала ярким завершением всей серии. Пристальное внимание мы также уделяем развитию адаптивного спорта в регионе, поэтому в этом году мы предусмотрели участие людей с ограниченными возможностями. Надеюсь, что это войдет в традицию и в будущем».

Руководитель Администрации Губернатора Московской области Михаил Кузнецов: «Мне кажется, сегодня максимальная явка за все этапы Gran Fondo в Подмосковье. Все хотят прокатиться перед окончанием сезона. Главное, что все те, кто приехал сегодня в Серпухов, были преисполнены хорошим настроением, желанием ехать и побеждать, а также спортивной злостью».

Глава Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов: «Всех нас здесь сегодня собрала любовь к велосипедам, к велоспорту, а также к движению и спортивному соперничеству. В этот прекрасный, хотя уже и прохладный, день мы провожаем летний сезон. Желаю всем благополучного окончания этого сезона, а заезд Gran Fondo в Серпухове может стать отличным завершающим аккордом».

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru