Александр Жуков принял участие в церемонии открытия представительства SportAccord в Москве | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
17 марта 2015

Александр Жуков принял участие в церемонии открытия представительства SportAccord в Москве

Накануне, 16 марта, в Москве открылось первое международное представительство спортивной организации SportAccord.

В торжественной церемонии приняли участие руководители Олимпийского комитета России и Министерства спорта РФ, в частности глава ОКР Александр Жуков, главы спортивных объединений, общественные деятели, а также прославленные российские чемпионки - Елена Исинбаева, Светлана Хоркина и Елена Дементьева.

«SportAccord - одна из наиболее авторитетных международных спортивных организаций, в которой представлены крупнейшие спортивные федерации,» - отметил Александр Жуков. «То, что сегодня столь могущественные спортивные организации приходят в Россию, я связываю в первую очередь с успешно проведенными Олимпийскими зимними играми в Сочи, которые дали мощнейший толчок для развития спорта у нас в стране. Авторитет России как спортивной державы находится на самом высоком уровне. Все чаще проведение крупнейших международных соревнований доверяется нашей стране: в этом году в Казани пройдет чемпионат мира по водным видам спорта, в следующем - первенство мира по хоккею, а в 2018-м - чемпионат мира по футболу. Думаю, сотрудничество со SportAccord позволит нам в дальнейшем устанавливать еще более тесные связи со всеми спортивными федерациями мира».

Первое представительство SportAccord за пределами Швейцарии (ее штаб-квартира находится в Лозанне) расположилось в уникальном особняке XVII века по адресу улица Малая Никитская, дом 13. Это двухэтажное строение известно как усадьба великого русского полководца Александра Суворова, в которой он проживал во второй половине 18-го века. С 2013-й по 2014-й годы комплекс зданий усадьбы находился на реставрации.

«Почему именно здесь? Россия инвестирует больше всех средств в спорт: в организацию спортивных мероприятий, чемпионатов мира, Олимпийские игры. Все это приносит пользу и доход. Хотел бы поблагодарить вашу страну за поддержку и великолепное проведение международных соревнований», - сказал президент SportAccord Мариус Визер.

Главой московского представительства SportAccord стал член Исполкома организации, первый вице-президент Федерации дзюдо России, член Совета содействия Олимпийского комитета России Аркадий Ротенберг. «Мы с честью пронесем знамя SportAccord в России, благодарю президента SportAccord Марио Визера за предоставленную возможность», - пообещал он.

«Россия - это великая спортивная держава, которая последние годы не только побеждает на крупных спортивных соревнованиях, но и становится центром мирового спорта, - отметил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. - Логично и правильно, что первое представительство SportAccord открывается именно в России».

SportAccord - вторая по размерам (после Международного олимпийского комитета) международная спортивная организация, объединяющая 109 спортивных федераций. Основными направлениями ее деятельности являются борьба с допингом, административная и юридическая поддержка спортсменов и организация фестивалей олимпийских и неолимпийских видов спорта «Мультиспортивные игры».

С 19 по 25 апреля этого года в Сочи состоится конвенция SportAccord. Россия второй раз за три года принимает данный форум. В 2013 году конвенция проходила в Санкт-Петербурге. Тогда в ее рамках прошло заседание исполкома МОК, по итогам которого спортивная борьба вошла в список претендентов на единственную вакансию в программе Олимпийских игр 2020 года. Спустя четыре месяца на Сессии МОК борьба отстояла свои позиции в олимпийской программе. Также в Санкт-Петербурге президентом SportAccord был избран Мариус Визер.

Конвенция SportAccord в Сочи включит в себя проведение 58 деловых, выставочных и культурно-массовых мероприятий, в том числе заседания Генеральной ассамблеи и исполнительного комитета SportAccord.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru