Омские спортсмены продолжают «отстрел» медалей | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
15 января 2019

Омские спортсмены продолжают «отстрел» медалей

Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Виталина Бацарашкина успешно выступила на турнире в Руже (Словения). Заслуженный мастер спорта из Омской области выиграла два «серебра» в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В первом старте она уступила всего 0.8 очка многократной победительнице и призеру яемпионатов мира, Европы, финалов и этапов Кубков мира Зоране Арунович из Сербии. Третье место заняла призер Кубка мира-2014 из Вологодской области Екатерина Коршунова. Во втором старте сербская спортсменка вновь стала первой. Виталина выиграла «серебро», при этом сократив разницу с победительницей до 0.7 очка. Третьей вновь была Екатерина Коршунова. Зато в командных соревнованиях Екатерине Коршуновой, Виталине Бацарашкиной и Светлане Медведевой не было равных, и россиянки уверенно заняли первое место.

Лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 21 года проходили с 5 по 13 января в Ижевске. В них принимали участие сильнейшие молодые стрелки со всей страны. Омскую область представляли Ян Эйдензон, Александр Доронцов, Федор Лепешкин, Матвей Каймасиди (все – пневматическая винтовка, движущаяся мишень), Мадина Молдабаева, Иван Карганов, Сергей Федосов, Елизавета Храменок и Денис Захаров (все – пневматический пистолет).

Напомним, что на старте турнира Яну Эйдензону удалось стать лучшим в упражнении «ВП-ДМ/60м». На третью ступеньку пьедестала поднялся наш Александр Доронцов. В оставшиеся дни первенства омичи сумели пополнить свою медальную копилку. Ян Эйдензон стал вторым в упражнении «ВП/ДМ-40м», а вместе с Александром Доронцовым и Федором Лепешкиным они победили в командных соревнованиях в этой дисциплине. Николь Слотина выиграла две бронзовые награды в упражнениях «ВП/ДМ-60ж» и «ВП/ДМ-40 микст». В составе команды наша спортсменка заняла в этих упражнениях первое место.

В общекомандном зачете первенства страны по неолимпийским дисциплинам наша сборная заняла первую строчку рейтинга.