Московский ЦСКА в третий раз выиграл «Кубок Александра Овечкина» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
14 августа 2022

Московский ЦСКА в третий раз выиграл «Кубок Александра Овечкина»

В подмосковном Красногорске завершился традиционный детско-юношеский хоккейный турнир «Кубок Александра Овечкина». В течение недели 12 команд из разных регионов России боролись за главный трофей соревнований, который победителям вручает легендарный хоккеист, обладатель Кубка Стэнли Александр Овечкин.

Борьба детских команд проходила на льду Арены имени Владимира Петрова. Участие в них приняли команды ведущих хоккейных академий страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Омска, Ярославля, Челябинска, Московской области и гости из Минска.

«Это уже четвертый турнир. Самое главное, что дети получают удовольствие, колоссальный опыт, выступая на льду с настоящими легендами, которые заработали себе титулы кровью и потом. Оказаться с ними на льду – большая удача. Надеюсь, что это поможет мальчишкам в будущем. Я помню по себе, когда выходил играть с мастерами, чемпионами – получал огромное удовольствие, что-то для себя подчеркивал. Надеюсь, для них это будет большим шагом вперед, и ребята запомнят игру на всю жизнь», - сказал Александр Овечкин.

По итогам пяти игр за главный трофей турнира боролись команды ЦСКА и «Спартак». Оба московских клуба одержали по 5 побед в 5 матчах и уверенно заняли первые места в своих группах. В матче за бронзу сыграли челябинский «Трактор» и московское «Динамо».

Подмосковные команды «Витязь» и «Атлант» заняли третье места в своих группах и встречались в матче за 5 и 6 место.

«Мы признательны Александру Овечкину за этот праздник и вклад в будущее российского хоккея. Он не просто дал турниру своё имя, но и каждый год приезжает лично поддержать мальчишек, настроить их на победу. Большое счастье, когда дворец наполнен детскими эмоциями. Сегодня прекрасный праздник. Мы очень рады, что сегодня здесь молодые ребята, которые радуют нас своими достижениями. Я понимаю, как родители переживают за тех, кого выводят каждый день на лёд, на кого возлагают самые большие надежды. Желаю мальчишкам больших побед, только вперёд и, конечно, особые слова благодарности детским тренерам, которые растят будущих чемпионов», – рассказал Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

13 августа состоялись решающие матчи. Обладателем «Кубка Александра Овечкина» уже в третий раз подряд стала команда ЦСКА (Москва), со счётом 7:6 армейцы обыграли московский «Спартак», занявший второе место. Третье место у «Динамо» (Москва).

Для зрителей и участников соревнований на Ледовой арене имени Владимира Петрова выступила знаменитая российская фигуристка, заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка в командном соревновании, чемпионка Европы Камила Валиева, а также воспитанники школы фигурного катания Татьяны Навки.

«Огромное спасибо нашему губернатору, это его идея провести такой матч в финальный день «Кубка Овечкина». Андрей Юрьевич и сам принял участие в игре. В итоге довольны все: и Легенды, и дети, и родители. Сегодня в Красногорске только восторг, на льду у Легенд один из самых звездных составов. Уверен, что после такой встречи со звёздами хоккея, дети будут стремиться выше и развиваться в спорте. Для них это живой пример. Безусловно, мы планируем сделать такой матч ежегодной традицией. Спасибо Александру Овечкину, он уделяет огромное внимание этому проекту и сам выбирает подарки для детей», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Впервые в истории «Кубка Александра Овечкина» состоялся матч «Легенд хоккея», в котором приняли участие звезды отечественного хоккея разных поколений. В составе звёздной команды сыграли Александр Овечкин, Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Александр Якушев, Алексей Жамнов, Илья Ковальчук, Дмитрий Орлов и Виталий Прохоров. К звездной команде присоединился известный видеоблогер SUBO. Им противостояла команда юных хоккеистов. Встреча завершилась боевой ничьей со счётом 9:9. Этот матч стал полноценным и ярким завершением IV «Кубка Александра Овечкина» и в перспективе может стать постоянной частью программы спортивного праздника.

«Нам приятно сегодня вместе с мальчишками выйти на лед и получить удовольствие, которое всем нам дарит хоккей. Особые слова благодарности Андрею Юрьевичу Воробьеву за его проект «Выходи во двор» - возможность поучаствовать в спортивных праздниках вместе с жителями Подмосковья. Это хороший пример для всех регионов. Живой пример, когда действующие спортсмены едут к детям, взрослым и получается праздник.  Мы будем и дальше поддерживать этот проект и вместе развивать спорт в Московской области», - отметил двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru