Власти Калининграда отказались от строительства 4 гостиниц к ЧМ-2018 | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
14 апреля 2015

Власти Калининграда отказались от строительства 4 гостиниц к ЧМ-2018

К ЧМ-2018 по футболу в Калиниградской области решили строить пять гостиниц вместо девяти.

Изначально предполагалось, что в регионе будет построено девять отелей. Однако ряд инвесторов отказался от возведения объектов. Об этом сообщил ведущий консультант отдела реализации проектов инфраструктуры областного Минтуризма Дмитрий Краминкин на конференции по развитию объектов туриндустрии к ЧМ-2018 в четверг, 9 апреля.

Ещё одним исключённым из программы объектом является уже построенный отель «Ибис».

«На момент, когда было принято 518-е постановление, отель «Ибис» строился. Во вторую версию программы [по подготовке к ЧМ-2108] включены отели, планируемые к строительству для чемпионата мира. Так как отель «Ибис» к сегодняшнему моменту построен, функционирует и уже не требует участия в постановлении, мы его исключили», ? пояснил Краминкин.

Таким образом, в рамках программы по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининградской области будут строить следующие отели:

? отель «Мариотт», планируемый в рамках строительства второй очереди Рыбной деревни;

? гостиницу в границах улицы Горной и Гвардейского проспекта;

? отель «Хилтон» в границах улицы Пролетарской и Озёрного проезда;

? гостиницу в сквере за прокуратурой на ул. Горького (возводититальянская инвестиционная группа «Домено»);

? отель «Лангендорф» в посёлке Сокольники Гвардейского округа.

Все объекты будут иметь категорию «четыре звезды». Общий фонд составит порядка 760 номеров.

Изначально в список гостиниц к ЧМ-2018 помимо прочих входили объекты, которые инвесторы собирались строить на улицах Клинической, Калинина, на Литовском валу и в городе Пионерском. По словам Дмитрия Краминкина, компании отказались от этих проектов по разным причинам.

«Кто-то отказался в связи со сложной экономической обстановкой, один из инвесторов просто отказался от проекта, кто-то сказал, что будет реализовывать проект позже или перепрофилирует его», ? пояснил чиновник.

Всего в России планируют сократить объёмы строительства отелей к ЧМ-2018 на 40%. В рамках программы подготовки к чемпионату не построят 25 гостиниц. Ещё девять проектов претерпели изменения. По итогам корректировок объём вложений в отели сократится с 65,5 до 39,5 миллиардов рублей.

Калининградская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru