На Донбассе начался Фестиваль спорта | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
13 августа 2022

На Донбассе начался Фестиваль спорта

12 августа в Луганске начался Фестиваль спорта, в котором приняли участие ведущие российские спортсмены. «Мы все сегодня должны поддержать жителей освобожденных территорий. Каждый делает это в меру своих возможностей и компетенций. Мы, люди спорта, делимся ценностями здорового образа жизни, поддерживая тем самым всех неравнодушных к нему жителей. В этом и моя миссия, поэтому я здесь как участник фестиваля», – говорит президент компании FIGHT NIGHTS, победитель Кубка мира по джиу-джитсу, чемпион по боевому самбо Камил Гаджиев.

В Луганске он провел мастер-класс по общефизической подготовке, в котором смогли принять участие все желающие – от детей до пенсионеров. Профессиональным спортсменам Камил Гаджиев продемонстрировал специфические упражнения из арсенала ММА.

Большой интерес зрителей вызвало и занятие по общефизической подготовке Аделины Сотниковой, первой в российской истории олимпийской чемпионки (2014) в одиночном катании. На встречу с ней во Дворце спорта «Юность» в одной из детско-юношеских школ Луганска пришли около 50 человек – начинающих спортсменов.

А в Луганском высшем училище физической культуры российские спортсмены Федерации воздушно-силовой атлетики России создали площадку для занятий воркаутом и подарили ее спортсменам республики. На площадке прошли показательные выступления и мастер-класс по этому новому виду спорта.

Большой интерес у жителей Донбасса вызвала и встреча с российскими паралимпийцами, прошедшая в поселке Новоайдар после показа кинокартины «Со дна вершины», главный герой которой лишается обеих ног, но добивается поразительных успехов в спорте. Ведущие российские паралимпийцы: чемпион Паралимпийских игр 2020 года, завоевавший золотые медали в индивидуальной гонке-преследования и шоссейной велогонке для лиц с ПОДА Михаил Асташов, четырехкратный паралимпийский чемпион, многократный чемпион и рекордсмен России, Европы и мира по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА Алексей Ашапатов, а также чемпион Паралимпийских игр в Токио, четырехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, многократный победитель и призер этапов Кубка мира по фехтованию на колясках для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Артур Юсупов – рассказали о том, что, попав в тяжелую жизненную ситуацию, нельзя отчаиваться и падать духом, и поделились тем, как преодолеть все тяготы людям, получившим увечья.

«Подобные мероприятия очень нужны. И желательно проводить их на регулярной основе. Детям и подросткам, получившим увечья, очень тяжело смириться с инвалидностью. Молодые люди не понимают, как жить дальше. Спорт может помочь кардинально изменить судьбу, а жизнь спортсмена яркая и интересная, к тому же спорт помогает адаптироваться и к повседневному быту», – говорит Артур Юсупов.

Ольга Голованова

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru