Счетная палата взяла под контроль расход средств из бюджета на подготовку к ЧМ-2018 | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
14 августа 2015

Счетная палата взяла под контроль расход средств из бюджета на подготовку к ЧМ-2018

Счетная палата России взяла под постоянный контроль расходование бюджетных средств на подготовку к чемпионату мира 2018, сообщило ведомство в четверг.

По состоянию на 1 июня этого года ресурсное обеспечение программы подготовки к чемпионату мира по футболу с 2013 по 2018 годы предусматривает 660,6 миллиарда рублей, из которых 335,6 миллиарда рублей - средства федерального бюджета, 223,8 миллиарда рублей привлечены из внебюджетных источников, 101,2 миллиарда рублей - из региональных бюджетов.

Счетная палата отмечает, что практически все расходы по авансированию строительства стадионов были произведены в конце финансового года, что привело к формированию значительных объемов дебиторской задолженности. отмечается, что объемы этой задолженности не уменьшаются.

Кроме этого, СП обращает внимание на допущенные по состоянию на 1 июня 2015 года отклонения от запланированных сроков на этапах реализации отдельных мероприятий программы подготовки к ЧМ 2018, в частности по объектам Минэнерго России.

Исполнение расходов федерального бюджета, предусмотренных в целом на реализацию программы, по состоянию на 1 апреля этого года составляет 3,1% от годового объема. «Из восьми предусмотренных направлений расходования средств в 2015 года по шести кассовые расходы не произведены. Это касается Минэнерго России, Минстроя России, Минкомсвязи России, Росавтодора, Росжелдора, а также Роспечати», - приводит СП заявление аудитора Владимира Катренко.

В ходе выборочной проверки региональных программ подготовки к чемпионату мира по футболу Счетная палата нашла отклонения от утвержденных программой параметров финансирования в Самарской области и Мордовии. Кроме того, в 2012-2014 годах регионы не обеспечили финансирование проектно-изыскательских работ в рамках строительства или реконструкции стадионов в общей сумме 563,7 миллиона рублей (например, Ростовская область - 115,1 миллиона рублей, Самарская область - 100,5 миллиона рублей, Волгоградская область - 93,2 миллиона рублей, Нижегородская область - 73,0 миллиона рублей).

Кроме того, в ходе проверки были найдены нарушения, допущенные в 2013 году при строительстве аэродромного комплекса «Курумоч» в Самаре.

Коллегия Счетной палаты приняла решение направить информационные письма первому заместителю председателя правительства России Игорю Шувалову, а также в Минстрой России и Минтранс России.

«Представления об устранении нарушений будут отправлены в Минспорт России, АНО «Центр планирования и мониторинга программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу» и в Росавиацию. Отчет по проверке будет направлен в палаты Федерального Собрания Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru