770 человек стали участниками Рождественского полумарафона-2021 | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 10:52 (время Московское)
11 января 2021

770 человек стали участниками Рождественского полумарафона-2021

С 7 по 10 января зарегистрированные участники  забега в удобное для себя время и по самостоятельно выбранному маршруту преодолевали дистанции 3, 10 и 21,1 км. Всего в Рождественском полумарафоне приняли участие 770 спортсменов и любителей бега. Поддержать любимый забег решились жители 38-ми российских регионов и 19-ти иностранных государств: Казахстана, Великобритании, Германии, Узбекистана и других. Бежали «рождественский» и граждане далеко не зимних стран – Бразилии, Сингапура, Пакистана и Израиля. Самому юному участнику забега исполнилось 4 года, а самому возрастному – 86 лет.

Так как условия, прежде всего погодные, в разных странах очень отличаются, в этом году победителей полумарафона не определяли. Точнее, в этот раз как никогда стал актуален старый принцип Сибирского международного марафона, который гласит, что каждый марафонец – победитель. Омичам, решившимся преодолеть дистанцию в привычный день – 7 января – сопутствовали «бодрящие» -30 по Цельсию. Тем же, кто бежал позже, повезло больше.

– Отличное настроение! Свежее, рождественское, – поделился эмоциями после финиша Губернатор Омской области Александр Бурков, преодолевший 3-километровую дистанцию 9 января. – В этом году наш Рождественский полумарафон проходит в необычном формате, но тем не менее сибиряки в очередной раз доказали, что они люди спортивные, невзирая ни на какие сложности, в том числе и погодные. Но сегодня уже немного потеплело, и бежать было легко и комфортно. Очень важно, чтобы как можно больше омичей вовлекались в процесс занятий физкультурой. Мы – спортивный регион! У нас развито очень много видов спорта, многие регулярно занимаются физкультурой, и как раз такие мероприятия, как Рождественский полумарафон, популяризируют здоровый образ жизни.

Не остался в стороне от полюбившегося забега постоянный участник Рождественского полумарафона, посол серии забегов «Сибирский международный марафон» в Европе Скотт Крайтон. В этом году он преодолел дистанцию 21,1 км в своем родном городе – шотландском Ланкшире.

Результаты участники забега фиксировали с помощью стандартных мобильных приложений для тренировок и отправляли трек личной пробежки организаторам. После обработки всех результатов и утверждения итогового протокола участники начнут получать почтовые отправления с фирменной атрибутикой: спортивной шапкой, защитной маской и главной наградой для бегуна – медалью финишера. Отметим, что на медали уже будет нанесена гравировка личных данных и результата.

Также на этой неделе подведут итоги конкурса на самый оригинальный костюм. Лучших ждут призы от партнеров забега – экипировка бренда «Anta».

Пресс-служба Минспорта Омской области

 

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru